denlenfrru

Neue Bücher im Antiquariat erhältlich

books2Unsere Bibliothek hat im Shop einige neue Medien zum Verkauf eingestellt.

Schauen Sie mal hier vorbei.

Die Mengen sind begrenzt und es gilt:
nur solange der Vorrat reicht!

Alle Ahnenlinien (Spitzenahnen) ausgehend von Karl Friedrich Fritz Zinkgräf

DS-Nr Kekulé-Nr Gn AnzGn Name Vorname */˜ Datum Ort †/± Datum Ort
1626 121 6   Ahrends Trienke        
1611
1629
27
108
4
6

3
Bahr
Bahr
Carolina Catharina Elisabeth
Conrad
*18.11.1822 Tudderkamp   Neuwittenbek
1630 109 6   Bahr Sophia Magdalena        
1636 107 6   Baschen Els.        
1622 125 6   Blocker Margaretha Dorothea        
1606
1623
63
126
5
6

2
Bülk
Bülk
Margarete Dorothea
Hartwig
*07.04.1802 Hüttenwohld/NMS †01.04.1891 Ellerdorf
1634 105 6   Büllen Margaretha        
1613
1641
49
98
5
6

2
Carls
Carls
Marike
Hans
*25.02.1769 Fitzbek    
1748 1027 10   Castelhun Appollonia     †05.07.1625 Simmern
45
1559
129
516
7
9

3
Fildt (Fühlt)
Fild
Anna
Elias (Helias)
*um.1651 Weinheim a.d.B.
Friedberg
†11.1735
†um.1633
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
7
1612
3
48
1
5

5
Fuhlendorf
Fuhlendorf
Ilse
Peter Adolph
*30.12.1909
*1771
Niederschönhausen †24.03.2001
†26.07.1827
Weinheim a.d.B.
Fitzbek
1564 519 9   Gadenheimer? Margaretha       Weinheim a.d.B.
1546
1547
271
542
8
9

2
Grünewald
Grünewald
Apollonia
Bastian
*05.1658 Hemsbach
Hemsbach
†28.08.1736 Weinheim a.d.B.
1600 59 5   Harz Maria        
1598 57 5   Heeschen Margareta        
1640 101 6   Horn Anna        
1683
1747
513
1026
9
10

2
Horneck
Horneck
Anthonie (Antonia)
Konrad

*ca.1570

Simmern
† >.1662 Simmern
1538 133 7   Höchster Anna Rosina *1684 Weinheim a.d.B. †09.04.1741 Weinheim a.d.B.
1504
1563
259
518
8
9

2
Hummel
Hummel
Catharina
Philipp
*um.1630
*um.1600
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
† <.1696
† >.11.1650
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
1560 517 9   Jost Regina Clara *um.1588 Weinheim a.d.B. † <.07.1638 Weinheim a.d.B.
1592
1633
13
104
3
6

4
Jöhnk
Jöhnke
Maria Sophia
Josias
*16.11.1855 Neuwittenbek †12.03.1929 Neumünster
1638 103 6   Loopen Anna        
1594
1625
15
120
3
6

4
Lüthje
Lütje
Catharina Margaretha
Jürn
*02.10.1862 Schacht †17.02.1936 Neumünster
16 9 3   Mayer Maria *18.03.1845 Heidelberg †02.03.1907 Weinheim a.d.B.
1533
1543
67
134
6
7

2
Metz
Metz
Anna Maria
Johann Michael
*20.11.1717
*ca.1681
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
† >.1767
±25.10.1748

Weinheim a.d.B.
40
1548
65
130
6
7

2
Meyser
Meyser (Meuser)
Anna Katharina
Georg
*13.01.1701 Weinheim a.d.B. †29.07.1775 Weinheim a.d.B.
1602
1621
31
124
4
6

3
Möller
Möller
Sophia Margarete Elisabeth
Jochim
*05.06.1839 Fiefharrie †04.08.1929 Nortorf
29
1541
33
528
5
9

5
Odenwälder
Odenwälder
Anna Catharina
Hans Jörg
*30.01.1757 Weinheim a.d.B.
Hemsbach
†26.04.1805 Weinheim a.d.B.
18 17 4   Pulvermacher Katharina Rosina *18.05.1803 Weinheim a.d.B. †31.12.1843 Weinheim a.d.B.
1604
1627
61
122
5
6

2
Rathmann
Rathmann
Wibke
Hans
*20.03.1793 Ahrenstedt †02.08.1866 Schacht
1620
1631
55
110
5
6

2
Rosenfeld
Rosenfeld
Hedewig
Cl. Fr.
*23.02.1792 Felm    
12 5 2   Schäfer Johanna Margaretha *04.06.1876 Weinheim a.d.B. †10.08.1934 Weinheim a.d.B.
1544
1545
135
270
7
8

2
Schumann
Schumann
Maria Eva
Johann Kilian
*ca.1687
*ca.1650
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
±22.10.1748
±28.08.1730
Weinheim a.d.B.
Weinheim a.d.B.
1618
1635
53
106
5
6

2
Schütt
Schütt
Magdalena Catharina
Marx
*05.10.1784 Warleberg    
1642 99 6   Thiessen Magdalena        
1615
1637
51
102
5
6

2
Thodt
Thodt
Catharina
Marx
*25.10.1790 Tungendorf †30.10.1832 Tungendorf
1609
1639
25
100
4
6

3
Voss
Voss
Catharina
Hinrich
*28.07.1817 Tungendorf †09.02.1875 Neumünster
1596
1599
29
58
4
5

2
Voss
Voss
Magdalena
Claus
*12.12.1816 Großharrie †22.02.1895 Neumünster
1632 111 6   Voss Elisabeth Christina        
1624 127 6   Wendt Maria        
240 4097 12   Will Gertrud (Gele) *um.1480 Friedberg † >.1542 Frankfurt/M.
678
1597
7
56
2
5

4
Wulf
Wulf
Cathrine Sophie
Eggert
*13.07.1886 Neumünster †28.11.1964 Weinheim a.d.B.
2
243
1
16384
0
14

15
Zinkgräf
Zinckgraffe
Karl Friedrich Fritz
Johannes
*26.08.1936
*um.1413
Mannheim
Bürgel
   

Ahnenliste Eckhard Seebach

   
1. Seebach, Eckhard August, * Neuwied 23.02.1944
  oo Neuwied 17.11.1967 Rita Kliegelhöfer
   
  1. Ahnenreihe
   
2. Seebach, August, * Ludwigshafen 07.01.1906, + Neuwied 05.10.1983
  oo Neuwied 1934 Rosa Schmitz
3. Schmitz, Rosa Cäcilie, * Neuwied 09.11.1912, + Neuwied 10.07.2004
  oo Neuwied 1934 August Seebach
   
  2. Ahnenreihe
   
4. Seebach, Jakob, Werkzeugdreher, * Dahn 21.4.1880, + Ludwigshafen 31.10.1953
  oo I. Edesheim 1904 Anna Maria Beyersdörfer, II. Ludwigshafen 10.5.1913 Maria Bott
5. Beyersdörfer, Anna Maria, * Edesheim 25.9.1882, + Ludwigshafen 12.8.1911
  oo Edesheim 1904 Jakob Seebach
6. Schmitz, Mathias, * Bad Hönningen 04.02.1881, + Neuwied 13.10.1946
  oo Unkel 16.8.1907 Cäcilie Neunkirchen
7. Neunkirchen, Cäcilie, * Scheuren 31.05.1882, + Neuwied 10.02.1968
  oo Unkel 16.8.1907 Mathias Schmitz
   
  3. Ahnenreihe
   
8. Seebach, Andreas, * Hinterweidenthal 07.03.1841, + Dahn 16.06.1892
  oo Dahn 29.5.1868 Theresia Paul
9. Paul, Theresia, * Dahn 08.05.1843, + Ludwigshafen 1.2.1905
  oo Dahn 29.5.1868 Andreas Seebach
10. Beyersdörfer, Johann Jakob, Winzer, * Roschbach 10.7.1857, + Edesheim 23.5.1932
  oo Roschbach 6.5.1882 Katharina Friebis
11. Friebis, Katharina, * Edesheim 12.4.1861, + Edesheim 24.10.1925
  oo Roschbach 6.5.1882 Johann Jakob Beyersdörfer
12. Schmitz, Peter, Bürodiener, * Bad Hönningen 8.10.1848, + Neuwied 9.4.1930
  oo Bad Hönningen 21.5.1878 Sybille Engels
13. Engels, Sybille, * Ariendorf 20.7.1850, + Neuwied 27.3.1894
  oo Bad Hönningen 21.5.1878 Peter Schmitz
14. Neunkirchen, Karl, Winzer, * Honnef 5.4.1834, + 20.2.1911
  oo Honnef 14.11.1863 Cäcilie Brust
15. Brust, Cäcilie, * Unkel 8.1.1842, + 17.5.1917
  oo Honnef 14.11.1863 Karl Neunkirchen
   
  4. Ahnenreihe
   
16. Seebach, Jakob, * Hinterweidenthal 16.4.1815
  oo Hinterweidenthal 20.5.1839 Henrietta Kranitz
17. Kranitz, Henrietta, * Hinterweidenthal 19.1.1805, + Dahn 20.7.1878
  oo Hinterweidenthal 20.5.1839 Jakob Seebach
18. Paul, Franz Josef, Schuster, * Bruchweiler 28.12.1809, + Dahn 12.01.1864
  oo 9.10.1834 Magdalena Dauenhauer
19. Dauenhauer, Magdalena, * Dahn 04.09.1809, + Dahn 30.12.1895
  oo 9.10.1834 Franz Paul
20. Beyersdörfer, Anton, * Gleisweiler 23.8.1822
  oo Margarethe Kapp
21. Kapp, Margarethe, * Roschbach 5.5.1836
  oo Anton Beyersdörfer
22. Friebis, Georg Anton, * Edesheim 12.9.1810
  oo Antonia Strasser
23. Strasser, Antonia, * Edesheim 21.11.1817
  oo Georg Anton Friebis
24. Schmitz, Wilhelm, Winzer, * Bad Hönningen 30.1.1809, + 18.2.1875
  oo Christine Kröll
25. Kröll, Christine, * Dattenberg 27.9.1818
  oo Wilhelm Schmitz
26. Engels, Peter, Wagner, * Ariendorf 3.9.1815, + 6.5.1883
  oo 20.4.1845 Dorothea Scheid
27. Scheid, Dorothea, * Ariendorf 28.9.1823, + Linz 19.3.1887
  oo 20.4.1845 Peter Engels
28. Neunkirchen, Heinrich, Winzer, * Honnef 23.08.1802, + Unkel-Scheuren 20.03.1880
  oo Gertrud Duisberg
29. Duisberg, Gertrud, * Leubsdorf 17.02.1808, + Honnef 04.05.1879
  oo Heinrich Neunkirchen
30. Brust, Peter, * Alfter 29.11.1801, + 01.05.1844
  oo Honnef 6.12.1828 Maria Krahe
31. Krahe, Maria Cäcilie, * Honnef 01.10.1805
  oo Honnef 6.12.1828 Peter Brust
   
  5. Ahnenreihe
   
33. Seebach, Elisabeth, * Hinterweidenthal 2.3.1782, + Iggelbach 28.12.1840
  oo Elmstein 26.12.1827 Peter Zimmer
34. Kranitz, Peter, * Grünstein 1755, + Horbachertal 29.03.1840
  oo Katharina Eichelberger
35. Eichelberger, Katharina, * Wilgartswiesen 1777, + Wilgartswiesen 22.04.1862
  oo Peter Kranitz
36. Paul, Johannes Wendelin, * Steinfeld 31.7.1777, + Bruchweiler 17.5.1814
  oo Maria Junkes
37. Junkes, Maria Barbara, * Busenberg 12.02.1786, + Bruchweiler 27.05.1812
  oo Johannes Paul
38. Dauenhauer, Markus, * Dahn 12.12.1767, + Dahn 22.07.1850
  oo Margaretha Sitter
39. Sitter, Margaretha, * Valouis 1773, + Dahn 19.07.1839
  oo Markus Dauenhauer
40. Beyersdörfer, Philipp Jakob
  oo Magdalena Wadle
41. Wadle, Magdalena
  oo Philipp Jakob Beyersdörfer
42. Kapp, Amandus
  oo Helena Pioth
43. Pioth, Helena
  oo Amandus Kapp
44. Friebis, Johann Adam
  oo Maria Eva Braun
45. Braun, Maria Eva
  oo Johann Adam Friebis
46. Strasser, Franz Mathes
  oo Anna Maria Menzen
47. Menzen, Anna Maria
  oo Franz Mathes Strasser
48. Schmitz, Karl Caspar, * Bad Hönningen 25.5.1774, + 24.12.1839
  oo 21.8.1804 Clara Scheid
49. Scheid, Clara, * Bad Hönningen 27.7.1781, + 22.2.1841
  oo 21.8.1804 Karl Caspar Schmitz
50. Kröll, Jakob, * Dattenberg 23.2.1776, + 21.6.1839
  oo 1801 Katharina Franziska Meyer
51. Meyer, Katharina Franziska, * Dattenberg
  oo 1801 Jakob Kröll
52. Engels, Hermann, * Ariendorf 17.8.1782, + 3.5.1845
  oo 5.2.1811 Maria Anna Scheid
53. Scheid, Maria Anna, * Ariendorf 3.7.1787
  oo 5.2.1811 Hermann Engels
54. Scheid, Wilhelm, * Ariendorf 23.2.1793, + 21.4.1864
  oo 28.11.1820 Pera Gertrud Scheid
55. Scheid, Pera Gertrud, * Ariendorf 23.5.1797, + 28.1.1850
  oo 28.11.1820 Wilhelm Scheid
56. Neunkirchen, Bertram Wilhelm, * Honnef 20.02.1757, + Honnef 16.05.1836
  oo Cäcilia Klein
57. Klein, Cäcilia, * Rheinbreitbach 02.09.1756, + Honnef 03.03.1822
  oo Bertram Neunkirchen
58. Duisberg, Theodor, * Leubsdorf 01.11.1770
  oo Anna Assenmacher
59. Assenmacher, Anna Christine, * 13.11.1775
  oo Theodor Duisberg
60. Brust, Johann
  oo Maria Ödekoven
61. Ödekoven, Maria, * Alfter 29.09.1772, + 17.07.1834
  oo Johann Brust
62. Krahe, Franz Bernard, * Honnef 10.10.1770, + 16.01.1832
  oo Maria Riveler
63. Riveler, Maria, * Honnef 05.11.1771, + 28.06.1838
  oo Franz Krahe
   
  6. Ahnenreihe
   
66. Seebach, Georg Jakob, * Hinterweidenthal 02.05.1755, + Hinterweidenthal 17.02.1805
  oo 10.2.1781 Catharina Schäfer
67. Schäfer, Catharina, * Klingen 27.03.1749
  oo 10.2.1781 Georg Jakob Seebach
68. Kranitz, Johann Georg
  oo Katharina N.
69. N., Katharina
  oo Johann Kranitz
70. Eichelberger, Johann
  oo Franziska Koch
71. Koch, Franziska
  oo Johann Eichelberger
72. Paul, Bernhard, * 1740
  oo Christina Flick
73. Flick, Christina, * 1740
  oo Bernhard Paul
74. Junkes, Michael
  oo Anna Kuntz
75. Kuntz, Anna Maria, * Bruchweiler 28.07.1754
  oo Michael Junkes
76. Dauenhauer, Peter, * Dahn 02.03.1721, + Dahn 13.11.1797
weiter zu Eckhard Seebach
  oo Dahn 28.5.1754 Elisabeth Hubert
77. Hubert, Elisabeth, * Bärenbach 14.09.1722, + Dahn 29.12.1779
  oo Dahn 28.5.1754 Peter Dauenhauer
78. Sitter, Matthias
96. Schmitz, Phillip, * Bad Hönningen 20.8.1741
  oo Anna Catharina Schiff
97. Schiff, Anna Catharina, * Bad Hönningen 1740
  oo Phillip Schmitz
98. Scheid, Wilhelm, * Bad Hönningen
  oo Maria Clara Noll
99. Noll, Maria Clara, * Bad Hönningen
  oo Wilhelm Scheid
100. Kröll, Heinrich, * Bad Hönningen
  oo Christine Anna Hesseler
101. Hesseler, Christine Anna, * Hargarten
  oo Heinrich Kröll
102. Meyer, Anton, * Dattenberg, + 19.10.1810
  oo Gertrud Rings
103. Rings, Gertrud, * Dattenberg, + 7.3.1817
  oo Anton Meyer
104. Engels, Severin, * Ariendorf 18.2.1738
  oo Anna Clara Splicker
105. Splicker, Anna Clara, * Ariendorf
  oo Severin Engels
106. Scheid, Peter, * Ariendorf
  oo Sybille Noll
107. Noll, Sybille, * Ariendorf
  oo Peter Scheid
108. Scheid, Hermann, * Ariendorf
  oo Gertrud Anna Schoop
109. Schoop, Gertrud Anna, * Ariendorf
  oo Hermann Scheid
110. Scheid, Peter, * Ariendorf
  oo Maria Anna Weber
111. Weber, Maria Anna, * Ariendorf
  oo Peter Scheid
112. Neunkirchen, Wilhelm
  oo Maria Brungs
113. Brungs, Maria
  oo Wilhelm Neunkirchen
114. Klein, Johannes Gerhard
  oo Mechtildis Wessel
115. Wessel, Mechtildis
  oo Johannes Klein
116. Duisberg, Johan Wilhelm
  oo Anna Hoppen
117. Hoppen, Anna Maria
  oo Johan Duisberg
122. Ödekoven, Willem
  oo Elisabeth Wirtz
123. Wirtz, Elisabeth
  oo Willem Ödekoven
124. Krahe, Andreas
  oo Maria Rings
125. Rings, Maria Sophia
  oo Andreas Krahe
126. Riveler, Wilhelm
  oo Helene Vreden
127. Vreden, Helene Gerdrud
  oo Wilhelm Riveler
   
  7. Ahnenreihe
   
132. Seebach, Jakob Balthasar, Herzgl. Bachfischer, * Hinterweidenthal 14.11.1733, + Hinterweidenthal 13.1.1812
  oo Hinterweidenthal 28.1.1755 Katharina Brödel
133. Brödel, Katharina Elisabetha, * Hinterweidenthal 09.03.1731, + Hinterweidenthal 08.03.1804
  oo Hinterweidenthal 28.1.1755 Jakob Seebach
134. Schäfer, Jakob, * Hinterweidenthal 1710
  oo Hinterweidenthal 16.5.1736 Christina Unruh
135. Unruh, Christina, * Klingen 18.7.1715, + Hinterweidenthal 24.2.1768
  oo Hinterweidenthal 16.5.1736 Jakob Schäfer
148. Junkes, Jakob
  oo Anna Leonard
149. Leonard, Anna
  oo Jakob Junkes
150. Kuntz, Markus, * Bruchweiler 10.04.1719, + Bruchweiler 21.07.1781
  oo Magdalena Schuber
151. Schuber, Magdalena, * Wittringen, + Bruchweiler 17.08.1782
  oo Markus Kuntz
152. Dauenhauer, Johannes, * Dahn 1681, + Dahn 07.09.1760
  oo Bruchweiler 11.11.1702 Ottilia Burkhart
153. Burkhart, Ottilia, * Winzeln 16.3.1681, + Dahn 27.06.1749
  oo Bruchweiler 11.11.1702 Johannes Dauenhauer
154. Hubert, Johannes, + Bärenbach 22.12.1759
  oo Anna Margarethe N.
155. N., Anna Margarethe
  oo Johannes Hubert
192. Schmitz, Johann Christoph, * Bad Hönningen 19.3.1712
  oo Maria Sophia Müller
193. Müller, Maria Sophia, * Bad Hönningen 20.10.1709
  oo Johann Christoph Schmitz
208. Engels, Peter, * Bad Hönningen 31.8.1707
  oo Hönningen 29.1.1732 Katharina Fergens
209. Fergens, Katharina, * Bad Hönningen 7.2.1709
  oo Hönningen 29.1.1732 Peter Engels
   
  8. Ahnenreihe
   
264. Seebach, Jakob, Küfer, * Annweiler 20.02.1708, + Hinterweidenthal 29.5.1775
  oo Eva Weiß
265. Weiß, Eva Elisabetha, * 1704, + 29.5.1775
  oo Jakob Seebach
266. Brödel, Heinrich, Kirchenältester, + Wilgartswiesen 06.08.1744
  oo Anna Glan
267. Glan, Anna, * Winzeln, + Hinterweidenthal 16.04.1744
  oo Heinrich Brödel
268. Schäfer, Konrad, * 3.11.1678, + 3.5.1761
  oo Eva Katharina Burger
269. Burger, Eva Katharina, * 27.10.1685, + 14.9.1767
  oo Konrad Schäfer
270. Unruh, Peter
  oo Anna Katharina Paul
271. Paul, Anna Katharina, + Klingen 13.3.1743
  oo Peter Unruh
300. Kuntz, Johannes, + 27.09.1731
  oo Christina N.
301. N., Christina
  oo Johannes Kuntz
302. Schuber, Valentin, * 1690
  oo Anna Reis
303. Reis, Anna, * 1694
  oo Valentin Schuber
304. Dauenhauer, Simon, * Dahn 1650, + Dahn 20.11.1727
  oo Dahn 1672 Maria Barbara Mohr
305. Mohr, Maria Barbara, * Dahn 1650, + Dahn 20.10.1724
  oo Dahn 1672 Simon Dauenhauer
306. Burkhart, Jakob, * 1650, + 1715
  oo Veronika Schied
307. Schied, Veronika, * 1654, + 7.4.1716
  oo Jakob Burkhart
308. Hubert, Philipp, * 1645, + 21.3.1710
  oo Anna Pauss
309. Pauss, Anna Gertrud, * Dahn 1648
  oo Philipp Hubert
384. Schmitz, Johann, * Bad Hönningen 19.3.1679
  oo Irmtraut Margaretha
385. Margaretha, Irmtraut, * Bad Hönningen 11.11.1674
  oo Johann Schmitz
416. Engels, Michael, * BAd Hönningen 23.11.1660
  oo Hönningen 13.2.1695 Maria Elisabeth Clausen
417. Clausen, Maria Elisabeth
  oo Hönningen 13.2.1695 Michael Engels
   
  9. Ahnenreihe
   
528. Seebach, Johannes Andreas, Bäcker, * Annweiler 21.08.1676, + Hinterweidenthal 12.05.1746
  oo I. Annweiler 13.9.1701 Margaretha Trachsel, II. Maria Amalia N.
529. Trachsel, Margaretha, * Lenk 26.02.1669
  oo Annweiler 13.9.1701 Johannes Seebach
534. Glan, Jakob
608. Dauenhauer, Maternus, * Dahn 1600, + Dahn 1656
  oo Gertrud Leiser
609. Leiser, Gertrud, * Dahn 1602
  oo Maternus Dauenhauer
768. Schmitz, Anton, * Bad Hönningen 1630, + Hönningen 7.11.1691
  oo Maria Dietz
769. Dietz, Maria, * Bad Hönningen 1640
  oo Anton Schmitz
832. Engels, Jakob
  oo Margaretha Eidscheits
833. Eidscheits, Margaretha
  oo Jakob Engels
   
  10. Ahnenreihe
   
1056. Seebach, Johannes Daniel, Rotgerber, * Annweiler 1635, + Annweiler 7.11.1693
  oo Maria Kitsch
1057. Kitsch, Maria Magdalena, * 1637, + 7.3.1712
  oo Johannes Seebach
1058. Trachsel, Quirin, * Lenk 11.08.1633, + Lemberg 25.02.1710
  oo Magdalena Blatter
1059. Blatter, Magdalena, * Lenk 11.8.1633, + Lemberg 25.2.1710
  oo Quirin Trachsel
1216. Dauenhauer, Simon, * Dahn 1550, + Dahn 1600
  oo Anna N.
1217. N., Anna
  oo Simon Dauenhauer
1536. Schmitz, Johann, * Bad Hönningen
  oo Catharina N.
1537. N., Catharina, * 1605
  oo Johann Schmitz
   
  11. Ahnenreihe
   
2112. Seebach, Jakob, * Annweiler 07.1599, + Annweiler 11.09.1682
  oo Barbara Doll
2113. Doll, Barbara, + Annweiler 22.03.1655
  oo Jakob Seebach
2114. Kitsch, Daniel, + 26.12.1678
  oo Apollonia Trierer
2115. Trierer, Apollonia, * 1597, + 19.06.1669
  oo Daniel Kitsch
2116. Trachsel, Hans Jakob, * Lek 08.09.1588, + Lenk 1635
  oo Anna Berchten
2117. Berchten, Anna, * St. Steffan 20.10.1592, + Lenk 1635
  oo Hans Jakob Trachsel
2432. Dauenhauer, Christmann, * Dahn 1516, + Dahn 1552
  oo N. N.
2433. N., N.
  oo Christmann Dauenhauer
   
  12. Ahnenreihe
   
4224. Seebach, Hans Heinrich, * Annweiler 1564, + Annweiler 1632
  oo Eva Metzger
4225. Metzger, Eva, * 1580, + 1609
  oo Hans Seebach
4226. Doll, Wendel, * 1562, + 1634
  oo Anna Bach
4227. Bach, Anna
  oo Wendel Doll
4230. Trierer, Joseph
4232. Trachsel, Jakob, * Lenk 8.11.1562, + Lenk 1604
  oo Leni Nußbaum
4233. Nußbaum, Leni, * Lenk 1563, + Lenk 1604
  oo Jakob Trachsel
4864. Dauenhauer, Gallus, * Dahn 1500, + Dahn 1552
  oo N. N.
4865. N., N.
  oo Gallus Dauenhauer
   
  13. Ahnenreihe
   
8448. Seebach, Hans, * Annweiler 1538, + 1595
  oo Barbara Schönsiegel
8449. Schönsiegel, Barbara, * Gleisweiler, + 1599
  oo Hans Seebach
8450. Metzger, Medart, * Nanstal
8454. Bach, Hans
8464. Trachsel, Stephan, * Lenk 1536, + Lenk 3.12.1587
  oo Barbli Griessen
8465. Griessen, Barbli, * Lenk 1538, + Lenk 1579
  oo Stephan Trachsel
   
  14. Ahnenreihe
   
16 896. Seebach, Heinrich, * Annweiler 1500
16 928. Trachsel, Christian, * Lenk 1499, + Bern 3.12.1555

Alle Spitzenahnen ausgehend von ROEBEN Antje und ROEBEN Heiko

DS-Nr Kekulé-Nr Gn AnzGn Name Vorname */˜ Datum Ort †/± Datum Ort
33 51 5   AHLERS Anna Sophia Cathrine *um.1800 Falkenburg    
282 81 6   ALTENHOF Theresia *um.1785 Arnsberg    
153 609 9   ASSEL Thalke *14.04.1674 Zetel †20.04.1701 Zetel
2388 171 7   BAEHRS Gertrud *25.03.1768 Urfeld    
2394
2399
673
1346
9
10

2
BAHN
BAHN
Anna Margaretha
Mathias
*04.12.1695
* <.1673
Holzlar
Hangelar
† <.1770
†23.12.1737
Niederholtorf
Vilich
2390
2395
337
674
8
9

2
BAUM
BAUM
Margareta
Wilhelm
*20.04.1737
* <.1709
Holzlar †17.10.1799
†13.06.1756
Niederholtorf
Holzlar
2396
2405
675
2700
9
11

3
BECKER
BECKER
Maria Magdalena
Johannes Wilhelm
*01.11.1705
*ca.1620
Hangelar
Hangelar
†22.01.1762 Hangelar
38 105 6   BECKERS Alke (Ahlke) *14.12.1760   †20.01.1834 Bergedorf
391
1114
185
370
7
8

2
BERSCH
BERSCH
Johanna Maria Magdalena
Mathias Wilhelm
˜23.02.1758
*1724
Dueren
Dueren

†05.06.1775

Dueren
2380
2387
85
170
6
7

2
BISMANN
BISMANN
Anna Christina
Heinrich
*21.09.1797 Urfeld
†13.05.1817
 
1952 487 8   BOESELEGER Talke *03.12.1697 Rastederberg †31.05.1782 Bekhausen
2140
2152
1577
3154
10
11

2
BORNHOLZ
BORNHOLZ
Anna
Andreas
*1638
*ca.1590
Varel
Varel
†13.08.1694
† <.1674
Varel
Varel
89
108
145
580
7
9

3
BRUNKEN
BRUNKEN
Catharine Margarethe
Renke
*04.01.1735
*ca.1680
Collstede
Astede
†08.02.1809 Grabstede
70 251 7   BRUNKEN Grete        
2024
2052
1569
3138
10
11

2
BRUNKEN
BRUNKEN
Almt
Reiner
*1641
*ca.1600
Altjuehrden
Obenstrohe
†21.09.1719
† <.1652
Altjuehrden
Obenstrohe
517
2280
3151
12604
11
13

3
BUDDE
BUDDE
Grete
Dirich
*06.1604
*ca.1545
Bueppel †06.02.1692 Obenstrohe
194
308
17
34
4
5

2
BUDELMANN
BUDELMANN
Marie Gesine Margarethe
Gerd Hinrich
*21.03.1847
*ca.1820
Bohlenberge
Bohlenberge
†10.06.1876 Bohlenberge
2402
2407
1351
2702
10
11

2
BUSCH (BUESCH)
BUSCH
Gertrud
Johannes
*01.05.1670
* <.1641
Holzlar †15.08.1727 Vilich
1964
1969
965
1930
9
10

2
CARSTENS
CARSTENS
Grete
Dirck
*19.10.1660
*ca.1632
Jethausen
Jethausen
†19.02.1734
†18.03.1706
Jethausen
Jethausen
66
1967
241
1928
7
10

4
CARSTENS-LUEKEN
CARSTENS-LAMMERS
Thalcke
Dirk
*11.12.1735
*ca.1642
Seghorn
Lohaus-Diepholz
†16.02.1802
† <.1697
Seghorn
Lohaus-Diepholz
1916 485 8   CARSTENS-SCHMIDT Talke *13.06.1696 Varel-Nordende †31.12.1781 Obenstrohe
58
71
63
252
5
7

3
CASPERS
CASPERS
Talke Margarethe
Caspar
*02.11.1798 Grabstede †18.07.1854 Grabstede
309 35 5   CORDES Gesche Margarethe *ca.1825      
54
2095
61
7808
5
12

8
CORDES
CORDES-CHURTS
Margarethe
Albert
*12.01.1803
*
Horsten
Horsten
†21.04.1877
† <.1625
Gruenenkamperfeld
Horsten
288
1229
83
166
6
7

2
DENIS
DENIS
Marie Rose
Jean Joseph
*ca.1780
*um.1755
Bergheim    
384 67 6   DIERKS Frauke Wiemke Margaret *ca.1790      
126
2417
9
18432
3
14

12
EILERS
BOEHLJE
Marie Gesine
Tideke
*25.09.1873
*ca.1520
Zetel †27.10.1917 Bohlenberge
96
1306
579
1158
9
10

2
EILERS
EILERS
Elisabeth
Franz Gerdt
*ca.1680
*ca.1655
Grabstede
Grabstede
†16.07.1739 Bredehorn
2289 583 9   EILERS Gesche *24.10.1678 Howiek †10.03.1756 Halsbeck
1923 969 9   EILERS Grete *ca.1660   †05.03.1716 Obenstrohe
1636
1580
2305
4610
11
12

2
EILERS
EILERS-EYLERS
Elisabeth
Eilert
*1620
*ca.1570
Grabstede
Grabstede
† <.1675 Grabstede
Grabstede
2063 245 7   EVERS Margarethe *16.10.1742 Horsten †09.01.1818 Horsten
104
92
577
1154
9
10

2
FLENSS
FLENSS
Catharine Elisabeth
Reiner
*ca.1680
*ca.1655
Steinhausen
Grabstede
†03.04.1721 Grabstede
134
270
77
308
6
8

3
FLUCHTMANNS
FLUCHTMANNS
Gesche Margarethe
Frerek
*22.09.1779 Bohlenberge †07.06.1834 Bohlenberge
516
2171
395
790
8
9

2
FUNKE
FUNKE
Gesche
Renke
*09.02.1714
*07.05.1684
Dangast
Dangast
†29.08.1761
† <.1754
Dangast
Dangast
1752 113 6   GANDESBERGEN Anna Margarethe *1759   †14.03.1826 Wienbergen
1220 187 7   GERARDI Anna Margaretha *um.1758 Trier    
6
281
5
80
2
6

5
GIERLICH
GIERLICH
Dorothea
Heribert
*25.05.1902
*um.1780
Koeln-Ehrenfeld
Arnsberg
†05.12.1993 Eisenberg/Pfalz
49 59 5   GROON Anna *ca.1815      
3
30
3
96
1
6

6
GRUEBER
GRUEBER
Anita Gerda
Johann Christoph
*19.02.1934
*1749
Wilhelmshaven
Suhl

†21.12.1794

Bekhausen
1651
2046
99
792
6
9

4
HAASE
HAASE
Margarethe Catharine
Tobias
*09.08.1772
*1683
Varel
Oldenburg
†19.03.1828
†27.01.1721
Varel
Rastede
236
1334
611
1222
9
10

2
HANNEKEN
HANNEKEN
Elisabeth
Hinrich
*13.01.1671
*ca.1640
Steinhauser Muehle †17.12.1699 Steinhausersiel
1676
2107
963
1926
9
10

2
HEEREN
HEEREN
Anna Margreth
Vokke
*12.03.1680
*ca.1649
Varel †17.04.1728 Borgstede
2007
2253
393
1572
8
10

3
HEINEN
HEINEN
Gesche
Ernst
*29.03.1696
*1628
Obenstrohe †21.02.1737
†04.03.1684
Obenstrohe
Obenstrohe
67 151 7   HELMERS Anna Catharina *ca.1750 Spohle †07.05.1812 Grabstede
1560
1561
9225
18450
13
14

2
HENCKEN
HENCKEN
Grete
Frerk
*ca.1550
*ca.1520
Halsbeck
Halsbeck
†13.09.1602 Juehrden
1560
1561
9253
18450
13
14

2
HENCKEN
HENCKEN
Grete
Frerk
*ca.1550
*ca.1520
Halsbeck
Halsbeck
†13.09.1602 Juehrden
2088 1953 10   HINRICHS Metje        
2179
2191
1583
3166
10
11

2
HINTZEN
OELTJEN-HINTZEN
Gesche
Albert
*1655
*1614
Jeringhave
Jeringhave
†13.12.1732
†19.11.1686
Jeringhave
Jeringhave
2192
2205
3167
25336
11
14

4
HINTZEN
HINTZEN
Heilke
Eilert
*1616
*ca.1510
Jeringhave
Jeringhave
†05.10.1697 Jeringhave
1530
1531
2307
4614
11
12

2
HOBBEN
HOBBEN
Allmet
Eilerd
*23.12.1622
*ca.1590
Apen †22.10.1683
†1652
Juehrden
146
156
19
2432
4
11

8
HOBBIE
HOBBIE
Anna Margarethe
Renke
*27.05.1843
*um.1560
Bohlenberge
Zetel
†11.07.1928 Zetel
284
285
43
86
5
6

2
HOHN
HOHN
Elisabeth
Cesar Joseph
*26.09.1822
*um.1790
Poppelsdorf    
398 95 6   HOLTZ Margaretha *um.1790      
7
235
305
610
8
9

2
HUELSTEDE
HUELSTEDE
Gesche
Juergen
*01.07.1690
*27.06.1655
Steinhausersiel
Steinhausersiel
†02.09.1757
†10.02.1695
Zetel
Steinhausersiel
2187
2189
3165
6330
11
12

2
HUELSTEDE
HUELSTEDE
Woebke
Juergen
*1621
*ca.1595
Steinhausersiel
Steinhausersiel
†25.06.1704 Jeringhave-Draenk
Steinhausersiel
149
202
153
306
7
8

2
HULLEN
HULLEN
Anne
Eilert
*06.03.1740
*15.12.1713
Zetel
Zetel
†16.12.1788
†15.12.1787
Zetel
Zetel
86
110
37
148
5
7

3
HURLING
HURLING
Anne Katharine
Johann Gerd
*03.08.1804 Grabstede †22.01.1880 Grabstede
2136
2218
789
6312
9
12

4
JACOBSEN
JACOBSEN-IMKEN
Anna
Johann
*23.12.1680
*ca.1570
Varel
Varel
†14.10.1729 Varel
682
725
57
228
5
7

3
JANSSEN
JANSSEN (JOHANSEN)
Margarethe
Gerd
*06.03.1784
*03.12.1712
Horsten
Reepsholt
†13.10.1867
†22.09.1790
Horsten
Horsten
1584 4609 12   JASPERS Anna *ca.1585 Fikensholt    
1532 4615 12   JASPERS Hille *1595   †ca.1622  
2094 3905 11   JOHANSEN Talke *1614 Horsten †30.10.1689 Horsten
2098 247 7   JUELFS Gesche Janssen *05.03.1728 Sande †27.03.1789 Horsten
719 115 6   Janssen ? Ahltjen *07.09.1753 Abickhafe †20.12.1792 Horsten
1705 961 9   KLUSMANN Catharine (Stine) *15.07.1658   †18.03.1749 Obenstrohe
113
1343
31
992
4
9

6
KOEHNE
KOEHNE
Thalke Margarethe
Friedrich (Frerk)
*07.06.1826
*1622
Grabstede
Wardenburg
†08.09.1880
†01.08.1694
Gruenenkamperfeld
Wardenburg
102
1343
75
992
6
10

5
KOEHNE
KOEHNE
Helene Catharine
Friedrich (Frerk)
*15.09.1778
*1622
Grabstede
Wardenburg
†09.03.1838
†01.08.1694
Grabstede
Wardenburg
1340
1341
497
994
8
9

2
KUHLMANN
KUHLMANN
Gesche
Helmerich
*1681
*ca.1650
Wardenburg
Wardenburg
†23.06.1734
†03.02.1711
Wardenburg
Wardenburg
1340
1341
601
994
9
10

2
KUHLMANN
KUHLMANN
Gesche
Helmerich
*1681
*ca.1650
Wardenburg
Wardenburg
†23.06.1734
†03.02.1711
Wardenburg
Wardenburg
1344
1345
993
1986
9
10

2
KULEMANN
KULEMANN
Gebke
Johann
*1625
*ca.1600
Sage
Sage
†05.08.1707 Wardenburg
1344
1345
1201
1986
10
11

2
KULEMANN
KULEMANN
Gebke
Johann
*1625
*ca.1600
Sage
Sage
†05.08.1707 Wardenburg
2406 2701 11   KUNHS Katharina *ca.1630 Hangelar    
2392 339 8   LAUFENBERG Eva Gertrud *1733 Rauschendorf †10.01.1791  
2408 2703 11   LINDEN Gertrud * <.1643      
60
69
125
250
6
7

2
LOGEMANN
LOGEMANN
Catherine Margarete
Harm
*28.06.1765 Grabstede †24.03.1842 Grabstede
1960
1071
483
7728
8
12

5
LUEKEN
LUEKEN-EVERS
Anna
Diedrich
*10.10.1698
*ca.1590
Seghorn †04.04.1758
Seghorn
Seghorn
1023 3865 11   LUEKEN Anna *ca.1610      
2161
2168
795
1590
9
10

2
LUERSEN
LUERSEN
Anna Margrete
Carsten
*1687
*ca.1657
Lueneburg
Lueneburg
†12.02.1753 Varel
15
2393
21
672
4
9

6
LUETZ
LUETZ
Katharina
Johannes Mathias
*28.12.1852
*ca.1693
Poppelsdorf
Niederholtorf
†1914
† <.1770
Koeln
Niederholtorf
271 309 8   MAYN Gebke        
1970
1972
1931
3862
10
11

2
MECKLENBURG
MECKLENBURG
Unbekannt
Albert
*ca.1635
*ca.1600
Jethausen
Jethausen
† <.1673
† <.1656
Jethausen
Jethausen
40 55 5   MENKENS Anna Cathrine * Habbruegge    
2030 199 7   MEYER Anna Elisab. Margar. *1743 Bad Zwischenahn †15.03.1819 Varel
2083 977 9   MICHELS Engel *18.11.1686 Horsten †12.03.1776 Horsten
390
2435
93
5952
6
12

7
MUELLENEISEN
MUELLENEISEN
Anna Margarethe
Arndt (Arnold)
˜12.04.1783
*ca.1590
Dueren
Dueren
   
1639 97 6   MUELLER Hille Margarethe *23.01.1768 Bekhausen †14.06.1843 Wapeldorf
64
1951
243
486
7
8

2
MUELLER
MUELLER
Anna
Juergen
*24.06.1733
*ca.1692
Bekhausen
Hahnermoor
†05.02.1773
†22.09.1770
Obenstrohe
Bekhausen
227
272
155
310
7
8

2
MUELLERS
MUELLERS
Grete
Friedrich
*02.07.1747 Neuenburg †13.11.1807 Bohlenberge
36
1736
53
106
5
6

2
NEHLS
NEHLS
Heilke Margrethe
Cord
*03.08.1792 Bergedorf †06.04.1863 Bergedorf
2172
2186
791
3164
9
11

3
OELTJEN
OELTJEN
Heilke
Oeltje
*1690
*1612
Jeringhave
Jeringhave
†09.12.1763
†19.08.1691
Dangast
Jeringhave
2117
2126
1571
3142
10
11

2
OELTJEN
OELTJEN-WEMKEN
Hille
Gerd
*03.1626
*ca.1580
  †07.05.1712
† <.1674
Altjuehrden
Altjuehrden
2127
2133
3143
12572
11
13

3
OELTKEN
OELTKEN-EBBEKEN
Unbekannt
Oeltje
*ca.1580
*ca.1520
Altjuehrden
Altjuehrden
   
151
276
79
158
6
7

2
OETKEN
OETKEN
Mette Margrete
Harm
*23.12.1764
*ca.1740
Zetel
Zetel
   
2258
68
1575
3150
10
11

2
OLTMANNS
OLTMANNS
Gesche
Diedrich
*1638
*1602
Obenstrohe
Obenstrohe
†15.08.1680
†07.03.1684
Obenstrohe
Obenstrohe
1906
2101
123
492
6
8

3
ONNEN
ONNEN-DIRKS-JOHANSEN
Gesche Margarethe
Dirk
*10.03.1769
*1707
Horsten
Zetel
†18.01.1803
†08.03.1743
Horsten
Horsten
2071 489 8   ONNEN Almuth *06.02.1716 Horsten †25.12.1784 Horsten
2102 493 8   ONNEN Gesche Margarethe *14.08.1707 Horsten †24.06.1758 Horsten
275 157 7   PLAGGEN Thalke Catharine        
2404 2695 11   POHL Katharina * <.1641 Zuendorf †02.12.1715 Vilich
368
376
65
130
6
7

2
POPKEN
POPKEN
Anne Margarethe
Johann Hinrich
*17.06.1770
*ca.1745
Zetel †13.01.1848 Zetel
998 1933 10   PRASS Anna *ca.1641   Seghorn
85
99
73
146
6
7

2
PRULL
PRULL
Margarete Catharine
Gerd
*05.10.1762 Zetel †18.03.1844 Grabstede
50
1672
15
960
3
9

7
RAHMANN
RAHMANN
Helene Friederike
Gerd
*25.03.1865
*ca.1656
Altjuehrden †05.01.1897
†29.12.1723
Heppens
Obenstrohe
2254 1573 10   RAHMANN Talke *01.1627   †12.03.1699 Obenstrohe
386
397
47
94
5
6

2
REINARTZ
REINARTZ
Gertrud
Werner
*29.01.1815
*um.1785
Dueren
Dueren
   
1115 371 8   REINARTZ Eva Carolina *um.1730 Dueren    
2429 745 9   REITZ/RITZ Maria Gertrud *ca.1675 Boslar    
286 87 6   RENNEBERG Catharina *ca.1795      
2398 677 9   RICHARZ Elisabeth        
4
373
1
512
0
9

10
ROEBEN
ROEBEN
Heiko
Dirk
*19.06.1961
*um.1690
Essen/Ruhr
Neuenburg
   
2003
2225
197
12608
7
13

7
RUETHER
RUETHER-HAJEN
Anna
Johann
*02.03.1738
*ca.1540
Dangast
Varel
† <.1770
† <.1607
Dangast
Varel
2221 6305 12   RUETHER Anna *ca.1580 Varel    
279
1227
41
164
5
7

3
RULAND
RULAND
Marie Therese
Nicola
*06.01.1813
*ca.1750
Bonn
Bonn
   
2108
2112
1927
3854
10
11

2
RUSCHMANN
RUSCHMANN
Anna
Frerk
*05.1649
*ca.1620
Varel
Varel
†21.01.1715
† <.1658
Varel
Varel
374 513 9   SAGEMUELLER Gesche *um.1690 Neuenburg    
1930
1949
1937
15496
10
13

4
SASSE
SASSE
Metke
Johann
*02.1618
*ca.1510
Obenstrohe
Obenstrohe
†20.12.1691 Obenstrohe
111 149 7   SCHEPER Anna Catharina        
2214
2235
3157
25256
11
14

4
SCHIMMELPENNING
HINRICHS
Anna
Hermann
*1612
*ca.1510
Dangast †17.03.1680 Varel
2386
2397
169
676
7
9

3
SCHLEIFER
SCHLEIFER
Anna Elisabeth
Mathias
*17.01.1768 Vilich-Mueldorf †17.02.1834 Vilich
2277
2286
6303
25212
12
14

3
SCHLUETER
SCHLUETER
Gesche
Johann
*ca.1582
*ca.1510
Varel
Varel
   
10
12
11
22
3
4

2
SCHMIDT
SCHMIDT
Gertrud
Josef
*29.01.1877
*ca.1850
Koeln
Koeln
†23.07.1947 Bohlenberge
2427 373 8   SCHMITZ Maria Catharina *07.05.1715 Dueren †03.09.1786 Dueren
2113 3855 11   SCHNIEDER Goedel *1616   †11.08.1712 Varel
2016
2120
785
3140
9
11

3
SCHNOERWANGE
SCHNOERWANGE-MENKE
Woebke
Thomas
*1666
*ca.1595
Altjuehrden †07.06.1732
† <.1684
Altjuehrden
2121
2124
3141
12564
11
13

3
SCHNOERWANGE
SCHNOERWANGE
Anna
Harmen
*1596
*ca.1540
Altjuehrden
Altjuehrden
†03.03.1684 Altjuehrden
62
73
127
254
6
7

2
SCHOELEMANNS
SCHOELEMANNS
Hille Margarete
Christian
*10.03.1764 Grabstede
†1791

Bockhorn
2040
115
397
1588
8
10

3
SCHROEDER
SCHROEDER
Cathrin Marie
Anthon
*23.01.1715
*ca.1648
Varel
Diepholz
†28.11.1782 Varel
1228 165 7   SCHRUKS Anne Marie *ca.1755 Bonn † <.1810  
56
1942
121
15488
6
13

8
SCHUERMANN
SCHUERMANN-TIDDING
Thalcke
Dyrik
*11.09.1768
*ca.1510
Obenstrohe
Obenstrohe
†26.10.1836 Altjuehrden
1336
1337
249
498
7
8

2
SCHUETTE
SCHUETTE
Anna Catharina
Wilke
*ca.1705
*ca.1680
Sage
Sage
   
1336
1337
301
498
8
9

2
SCHUETTE
SCHUETTE
Anna Catharina
Wilke
*ca.1705
*ca.1680
Sage
Sage
   
2400
2403
1347
2694
10
11

2
SCHUMACHER
SCHUMACHER
Anna Christina
Theodor
*21.08.1667
* <.1639
Beuel †27.09.1725
†10.09.1722
Holzlar
Vilich
2432 1489 10   SENSSIS Anna Maria *ca.1650      
2434 2977 11   SIBEN/SEIBEN Clara     ±08.11.1673 Dueren
27
2340
27
108
4
6

3
SIEDENBORG
SIEDENBORG
Cathrine Margrethe
Diedrich
*10.02.1839
*um.1790
Habbruegge †29.12.1875
† <.1833
Bergedorf
21
37
13
104
3
6

4
SIEDENBURG
SIEDENBURG
Anna
Harm
*25.05.1867
*ca.1760
Bergedorf
Hude
†11.03.1952
† <.1834
Wilhelmshaven
80
274
39
156
5
7

3
SIEFKEN
SIEFKEN
Anna Margarete
Johann Hinrich
*14.09.1806 Bockhorn †18.03.1865 Bohlenberge
98
2294
291
1164
8
10

3
SIEFKEN
SIEFKEN
Gesche
Christopher (Stoffel)
*um.1705
*1628
Halsbeck
Halsbeck
†18.09.1779
† <.11.1703
Astede
Halsbeck
25
32
25
50
4
5

2
SOLLER
SOLLER
Gesine
Diedrich Hinrich
*05.04.1828
*um.1800
Falkenburg
Falkenburg
   
13
392
23
184
4
7

4
SPALTENSTEIN
SPALTENSTEIN
Magdalene
Dragoner

*um.1760
Dueren    
726 229 7   STEENKEN Johanna Frantzen *24.12.1710 Reepsholt †06.10.1769 Wiesederfehn
29
2025
49
3136
5
11

7
THEILEN
THEILEN
Anne Margrethe Elisabeth
Johann
*30.09.1796
*ca.1610
Varel
Altjuehrden
†19.12.1831 Varel
372 257 8   THEILEN Anna *ca.1720      
17
1753
7
224
2
7

6
TIESFELD
TIESFELD
Margarethe Elise
Johann Ehler
*11.12.1896
*ca.1725
Heppens
Wienbergen
†10.09.1973 Wilhelmshaven
43
48
29
58
4
5

2
TIETKEN
TIETKEN
Anna Margaretha
Hinrich Frerichs
*20.02.1835
*ca.1810
Etzel
Etzel
†18.12.1893 Horsten
1737 107 6   UNBEKANNT Unbekannt        
2341 109 6   UNBEKANNT Unbekannt        
370 129 7   UNBEKANNT Wuepke Margarethe *ca.1740 Zetel    
377 131 7   UNBEKANNT Anna Margarethe        
100 147 7   UNBEKANNT Gesche        
277 159 7   UNBEKANNT Talke        
1754 225 7   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1728      
72 253 7   UNBEKANNT Catarina Margrete   Grabstede    
74 255 7   UNBEKANNT Hille        
203 307 8   UNBEKANNT Anne *02.03.1714   †02.03.1780  
273 311 8   UNBEKANNT Wuebke        
1338 499 8   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1680 Sage    
109 581 9   UNBEKANNT Triene Margarethe        
1338 603 9   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1680 Sage    
2047 793 9   UNBEKANNT Sophie Catharine *ca.1685   †23.10.1748 Rastede
1342 995 9   UNBEKANNT Gesche *ca.1655 Wardenburg †25.02.1695 Wardenburg
1331 1155 10   UNBEKANNT Catharine *ca.1660 Steinhausen †03.04.1706 Grabstede
1305 1157 10   UNBEKANNT Anne *ca.1655 Bredehorn †16.08.1712 Bockhorn
1307 1159 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1660 Grabstede    
2295 1165 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1630      
1342 1203 10   UNBEKANNT Gesche *ca.1655 Wardenburg †25.02.1695 Wardenburg
1335 1223 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1645 Steinhauser Muehle    
155 1589 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1650      
2169 1591 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1660 Lueneburg    
1682 1925 10   UNBEKANNT Anna *ca.1620      
1968 1929 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1645      
1401 1935 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1642      
1346 1987 10   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1600 Sage    
1346 2403 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1600 Sage    
157 2433 11   UNBEKANNT Unbekannt        
2026 3137 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1615      
2053 3139 11   UNBEKANNT Almuth *ca.1600 Obenstrohe    
2262 3149 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1608      
2149 3153 11   UNBEKANNT Anna *11.1606 Varel †18.07.1684 Varel
2153 3155 11   UNBEKANNT Sybille Elisabeth *ca.1600   † >.1675  
1687 3849 11   UNBEKANNT Hille *ca.1580      
1973 3863 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1600      
1934 3873 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1581      
1945 3875 11   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1585      
2302 4611 12   UNBEKANNT Unbekannt *um.1570      
2354 4625 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1580   †15.06.1634  
2123 6283 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1575      
2130 6287 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1555      
2219 6313 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1575      
2230 6315 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1575      
2190 6331 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1598      
2198 6335 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1585      
1690 7697 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1540      
1399 7729 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1595      
1940 7745 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1548      
1948 7749 12   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1550      
2096 7809 12   UNBEKANNT Anna        
2416 9217 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1555      
1547 9227 13   UNBEKANNT Katrine *ca.1570 Ohrwege † <.03.1628 Ohrwege
2356 9249 13   UNBEKANNT Hille *ca.1565   † <.1634  
1547 9255 13   UNBEKANNT Katrine *ca.1570 Ohrwege † <.03.1628 Ohrwege
2125 12565 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1545      
2134 12573 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
2281 12605 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1550      
2283 12607 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1550      
2226 12609 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1545      
2234 12629 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1545      
2204 12669 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1555      
1692 15393 13   UNBEKANNT Metke *ca.1510      
1943 15489 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1513      
1950 15497 13   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1513      
2418 18433 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
1564 18449 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1535      
1562 18451 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
2291 18453 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
2358 18497 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1520      
1564 18505 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1535      
1562 18507 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
2291 18509 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1525      
2287 25213 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1515      
2236 25257 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1515      
2206 25337 14   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1515      
2293 36905 15   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1495      
2360 36993 15   UNBEKANNT Geseke (Gesche) *ca.1490 Helle    
2293 37017 15   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1495      
2362 73985 16   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1460      
2364 147969 17   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1430      
2366 295937 18   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1400 Helle    
2368 591873 19   UNBEKANNT Unbekannt *ca.1360      
2436 5953 12   Unbekannt Unbekannt *ca.1595   † <.1628 Dueren
301
383
33
66
5
6

2
VOLKERS
VOLKERS
Catharine Margarethe
Johann Dietrich
*30.01.1810
*ca.1785
Schweinebrueck
Schweinebrueck
†27.03.1885 Schweinebrueck
883
1400
967
1934
9
10

2
WACHTMANN
WACHTMANN
Rienst
Johann
*1659
*ca.1641
Sande †29.04.1729
† <.1696
Seghorn
Sande
121
1691
481
15392
8
13

6
WILKEN
WILKEN
Hille
Gerd
*02.08.1707
*ca.1510
Borgstede
Borgstede
†30.04.1771
† <.1540
Seghorn
Borgstede
2208 1579 10   WILKEN Gesche *25.12.1654 Varel †15.07.1719 Varel
1230 167 7   WIRTZ Adelgunde *um.1760   † <.1810  
1545
2292
4613
36904
12
15

4
WITTKEN
WITTKEN (WITTJE)
Gesche
Gerd
*ca.1590
*ca.1490
Ohrwege
Ohrwege
†17.12.1662 Juehrden
Ohrwege
1545
2292
4627
36904
12
15

4
WITTKEN
WITTKEN (WITTJE)
Gesche
Gerd
*ca.1590
*ca.1490
Ohrwege
Ohrwege
†17.12.1662 Juehrden
Ohrwege
2251
2261
787
3148
9
11

3
WOEBBENHORST
WOEBBENHORST
Hille
Seven
*06.1670
*1601
Obenstrohe
Obenstrohe
†17.10.1727
†22.09.1679
Obenstrohe
Obenstrohe
1548
1563
2313
18448
11
14

4
ZU JUEHRDEN
Zu JUEHRDEN
Grete
Johann
*01.06.1609
*ca.1530
Juehrden
Juehrden

†1605
Bredehorn
Juehrden
1322
1563
1153
18448
10
14

5
Zu JUEHRDEN
Zu JUEHRDEN
Gesche
Johann
*07.05.1656
*ca.1530
Juehrden
Juehrden
†10.03.1716
†1605
Grabstede
Juehrden
94
2367
289
591872
8
19

12
zu BREDEHORN
Zu BREDEHORN-HELLE
Anna
Gerd Ludeke (Lutke)
*27.12.1705
*ca.1360
Bredehorn
Helle
†30.03.1775
† >.1428
Grabstede

Spitzenahnen Claus REISINGER

   
   
  1. Ahnenreihe
   
   
  2. Ahnenreihe
   
   
  3. Ahnenreihe
   
   
  4. Ahnenreihe
   
   
  5. Ahnenreihe
   
43. HENKE, Catharina Barbara, * Friesenheim = Ludwigshafen am Rhein 07.1779, + Edigheim 30.08.1853
  oo Edigheim 07.05.1803 Valentin 1. OHLINGER
47. ELKES, Maria Anna, * Oggersheim 03.09.1798, + Oggersheim 31.03.1854
  oo Oggersheim 15.09.1816 Johannes 2. VOLZ
   
  6. Ahnenreihe
   
69. BRAUCH, Anna Maria, * Gondelsheim, Baden 28.02.1730, + Gondelsheim, Baden 03.01.1808
  oo Gondelsheim, Baden 08.10.1754 Johann Heinrich MAISENHÄLDER
77. ZIMMERMANN, Anna Margaretha, * Rohrbach 08.08.1738, + Rohrbach zwischen 1767 und 1771
  oo Rohrbach 12.04.1763 Matthias SCHEUERLE
81. ORTH, Anna Elisabetha, * 01.06.1728, + Friesenheim 29.01.1781
  oo I. Friesenheim 26.06.1753 Johann Philipp WAGNER, II. Friesenheim 23.11.1751 Johann Bernhard WITTMANN
83. REUTER, Sara Elisabetha, * Oppau? zwischen 1755 und 1760, + Friesenheim zwischen 1810 und 1837
  oo Oppau = Ludwigshafen am Rhein 09.04.1782 Johann Jacob NEFF
85. NN, Susanna Maria, + Edigheim 09.10.1796
  oo um 1762 Valentin OHLINGER (, der Jüngere)
86. HENKE, Johann Paul, + Edigheim? vor 30.06.1783
  oo Mannheim 26.01.1778 Anna Maria KRAUß
88. DANTER, Johannes Georg, * Friesenheim = Ludwigshafen am Rhein 07.01.1723, + Friesenheim 14.03.1773
  oo Friesenheim? um 1744 Anna Maria KAPPLER
89. KAPPLER, Anna Maria, * um 1723, + Friesenheim 15.12.1771
  oo Friesenheim? um 1744 Johannes Georg DANTER
90. KOCH, Balthasar, * Dirmstein 21.03.1759, + Diemerstein = Frankenstein, Pfalz 15.03.1814
  oo I. Böhl = Böhl-Iggelheim 08.11.1784 Maria Eva BEYREIS, II. Waldsee, Pfalz 18.11.1792 Maria Anna FEIGEL, III. Waldsee, Pfalz 07.03.1805 Maria Gertrude LINDENFELSER
93. GOTHA, Margaretha, * Mutterstadt ? um 1765, + Oggersheim 02.11.1819
  oo Oggersheim ? um 1790 Johann Michael VOLZ
94. ELKES, Conrad, * Fahren, Holstein? um 1764, + Oggersheim = Ludwigshafen am Rhein 11.02.1814
  oo Frankenthal, Pfalz 07.06.1796 Anna Sabina GICHTEL
107. MEISTER, Maria Catharina, * Gommersheim 14.05.1768, + Gommersheim 16.10.1831
  oo Gommersheim 07.01.1792 Johann Adam ZETTER
110. NN, ...
  oo Apollonia FREY
114. EBERLE, Johann Jacob, * Laumersheim um 1752, + Laumersheim 15.08.1825
  oo Laumersheim 26.02.1781 Catharina Sophie EBERLE
115. EBERLE, Catharina Sophie, * Laumersheim um 1756, + Laumersheim 18.02.1831
  oo Laumersheim 26.02.1781 Johann Jacob EBERLE
120. NAGEL, Johannes, * Immesheim 29.11.1744, + Frankenthal, Pfalz 08.12.1815
  oo Frankenthal, Pfalz 01.06.1786 Amalia SCHÄFFER
122. KRAUß, Johannes Adam, * um 1732, + Frankenthal, Pfalz 14.02.1795
  oo I. Dirmstein 22.11.1768 Maria Salome SCHWALB, II. Freinsheim 05.08.1760 Maria Catharina HAAS
   
  7. Ahnenreihe
   
128. REISINGER, Johann Philipp, * Nieder-Ingelheim = Ingelheim am Rhein 02.1701, + Nieder-Ingelheim 27.08.1755
  oo Nieder-Ingelheim 12.11.1730 Anna Barbara SCHWEICKARD
129. SCHWEICKARD, Anna Barbara, * Nieder-Ingelheim 14.02.1709, + Nieder-Ingelheim 05.03.1757
  oo Nieder-Ingelheim 12.11.1730 Johann Philipp REISINGER
131. FLECK, Anna Elisabetha, * Edingen = Edingen-Neckarhausen 11.05.1708, + Dossenheim 26.12.1747
  oo Edingen 18.06.1737 Johann Peter SANDEL
132. STERN, Johann Henrich, * Dossenheim 15.09.1702, + Dossenheim 22.01.1746
  oo Dossenheim 13.04.1728 Eva Catharina BAUER
133. BAUER, Eva Catharina, * Dossenheim 03.07.1710, + Dossenheim 21.01.1746
  oo Dossenheim 13.04.1728 Johann Henrich STERN
134. EDINGER, Johannes, * Dossenheim 18.03.1702, + Dossenheim 20.12.1751
  oo Dossenheim 12.11.1726 Maria Catharina MENG
135. MENG, Maria Catharina, * Dossenheim 13.06.1702, + Dossenheim 06.02.1774
  oo Dossenheim 12.11.1726 Johannes EDINGER
137. REITZ, Anna Maria, * Tuttlingen um 1697, + Durlach 26.01.1756
  oo Göbrichen = Neulingen, Enzkreis 09.09.1721 Johann Georg MAISENHÄLDER
138. BRAUCH, Alexander, * Gondelsheim, Baden ? 02.1695, + Gondelsheim, Baden 29.03.1747
  oo Gondelsheim, Baden 27.10.1723 Magdalena Barbara BREYER
139. BREYER, Magdalena Barbara, * Gondelsheim, Baden 10.01.1703, + Gondelsheim, Baden 03.04.1776
  oo Gondelsheim, Baden 27.10.1723 Alexander BRAUCH
142. UHLE, Matthias Jacob, * Gondelsheim, Baden 23.12.1707, + Gondelsheim, Baden 03.04.1781
  oo I. Gondelsheim, Baden 13.05.1733 Maria Agnes SCHREIBER, II. Gondelsheim, Baden 22.02.1770 Anna Elisabetha WEIDKNECHT
143. SCHREIBER, Maria Agnes, * Kirnbach um 1707, + Gondelsheim, Baden 09.04.1762
  oo Gondelsheim, Baden 13.05.1733 Matthias Jacob UHLE
144. KALTSCHMIDT, Johannes, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 08.08.1699, + Rohrbach 20.01.1752
  oo Rohrbach 06.11.1725 Anna Elisabetha PFISTER
145. PFISTER, Anna Elisabetha, * Rohrbach 04.08.1703, + Rohrbach 14.05.1741
  oo Rohrbach 06.11.1725 Johannes KALTSCHMIDT
147. FÖRSTER, Maria Catharina, * Rohrbach 07.03.1720
  oo Rohrbach 13.01.1739 Johannes SCHMIDT
148. ÖHLSCHLÄGER, Johann Daniel, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 20.04.1698
  oo Rohrbach 18.01.1724 Anna Christina SEEL
150. KALTSCHMIDT, Johann Jacob, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 05.02.1696
  oo Rohrbach 17.01.1719 Christina Elisabetha BAUMANN
151. BAUMANN, Christina Elisabetha, * Rohrbach 15.10.1696
  oo Rohrbach 17.01.1719 Johann Jacob KALTSCHMIDT
153. HEFFT, Anna, * Rohrbach 06.1696, + Rohrbach 12.12.1745
  oo I. Rohrbach = Heidelberg, Neckar 08.01.1726 Georg David SCHEUERLE, II. Rohrbach 17.11.1716 Engelhardt SCHMIDT
154. ZIMMERMANN, Johann Jacob, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.02.1713, + Rohrbach 26.01.1793
  oo Rohrbach 18.10.1735 Maria Magdalena LEHBONER
155. LEHBONER, Maria Magdalena, * Hasselbacherhof = Schönau, Odenwald 07.1701, + Rohrbach 06.12.1759
  oo Rohrbach 18.10.1735 Johann Jacob ZIMMERMANN
156. FRAUENFELD, Johann Jacob, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.01.1713
  oo Rohrbach 10.01.1741 Anna Catharina HOFFMANN
158. FÖRSCHNER, Johann Henrich, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.09.1706, + Rohrbach 29.01.1761
  oo Rohrbach 13.01.1733 Anna Veronica ZIEGLER
159. ZIEGLER, Anna Veronica, * Rohrbach 14.07.1710
  oo Rohrbach 13.01.1733 Johann Henrich FÖRSCHNER
162. ORTH, Johann Peter, + vor 23.11.1751
164. NEFF, Johannes, * Bockenheim im Hanauischen? 09.1713, + Friesenheim 29.08.1787
  oo I. Friesenheim 16.06.1750 Catharina Elisabetha PINNEAU, II. Klein-Schifferstadt 08.09.1739 Petronella JANSER
165. PINNEAU, Catharina Elisabetha, * Friesenheim 09.05.1717, + Friesenheim 30.12.1793
  oo Friesenheim 16.06.1750 Johannes NEFF
166. REUTER, Conrad, + vor 09.04.1782
168. OHLINGER, Johann Henrich, * Edigheim = Ludwigshafen am Rhein um 1701, + Edigheim 21.03.1749
  oo Edigheim 01.07.1732 Susanna PROBST
169. PROBST, Susanna, * Edigheim 05.07.1710, + Edigheim 06.05.1760
  oo I. Edigheim 01.07.1732 Johann Henrich OHLINGER, II. Edigheim 09.06.1750 Johann Jacob GRESS
174. KRAUß, Johann Martin, * Edigheim? 1709, + nach 1766
  oo I. Edigheim = Ludwigshafen am Rhein 15.01.1743 Anna Margaretha KÄMMERER, II. Frankenthal, Pfalz 06.02.1736 Susanna Maria BEYER, III. Edigheim 17.01.1758 Anna Margaretha WETZLER
175. KÄMMERER, Anna Margaretha, * Sulzbach, Bergstr. = Weinheim, Bergstr. 22.09.1716, + Edigheim 18.01.1757
  oo Edigheim = Ludwigshafen am Rhein 15.01.1743 Johann Martin KRAUß
176. DANTER, Johann Michael, + Friesenheim = Ludwigshafen am Rhein 01.12.1747
  oo um 1722 Anna Maria NN
177. NN, Anna Maria, + Friesenheim 14.11.1755
  oo um 1722 Johann Michael DANTER
180. KOCH, Johannes, * um 1712, + Ottersheim bei Kirchheimbolanden 01.01.1772
  oo I. Dürkheim, Bad 06.07.1756 Maria Anna BRENNER, II. Dürkheim, Bad 14.05.1737 Maria Barbara MAYER
181. BRENNER, Maria Anna
  oo Dürkheim, Bad 06.07.1756 Johannes KOCH
182. BEYREIS, Johannes Georg, * Börrstadt, Pfalz 14.01.1734, + Ellerstadt 26.03.1797
  oo Dirmstein 17.07.1759 Maria Magdalena STEINER
183. STEINER, Maria Magdalena, * um 1735, + Ellerstadt 25.03.1803
  oo Dirmstein 17.07.1759 Johannes Georg BEYREIS
184. VOLZ, Christoph, * Studernheim = Frankenthal, Pfalz 28.12.1711, + Oggersheim = Ludwigshafen am Rhein 26.03.1784
  oo I. um 1754 Anna Elisabetha SIBERT, II. um 1737 Maria Magdalena NN, III. Studernheim 26.10.1750 Catharina HELMAYER
185. SIBERT, Anna Elisabetha, + Oggersheim 25.04.1797
  oo um 1754 Christoph VOLZ
190. GICHTEL, Johannes, * Worms 23.10.1727, + Frankenthal, Pfalz zwischen 16.08.1765 und 29.08.1783
  oo Frankenthal, Pfalz 21.05.1754 Anna Catharina EISENBARTH
197. BÜXNER, Maria Anna, * um 1708, + Neustadt an der Saale, Bad 28.06.1772
  oo Neustadt an der Saale, Bad 14.02.1729 Johannes Christoph THEEN
198. HOFFMANN, Philipp Carl, * Eltingshausen = Oerlenbach 07.01.1703, + Neustadt an der Saale, Bad 04.07.1744
  oo Poppenhausen, Unterfr. 19.01.1723 Anna Maria KIESMANN
200. SAUER, Johannes Bartholomäus, * Poppenlauer 19.03.1691, + Poppenlauer 18.07.1741
  oo Poppenlauer 19.11.1718 Anna Margaretha SCHULTZ
201. SCHULTZ, Anna Margaretha, * um 1694, + Poppenlauer 03.09.1741
  oo Poppenlauer 19.11.1718 Johannes Bartholomäus SAUER
204. KOCH, Michael, * Poppenlauer, Haardmühle = Maßbach 15.03.1684, + Haardmühle 13.04.1750
  oo Poppenlauer 06.06.1712 Dorothea MERTZ
207. BEUTTERT, Catharina, * Althausen 15.11.1694, + Brünn 11.11.1761
  oo Brünn = Münnerstadt 18.02.1726 Georg GLÜCKER
208. HOFFMANN, Johann Adam, * Gommersheim 20.08.1736, + Gommersheim 24.01.1800
  oo Geinsheim, Pfalz 20.08.1762 Maria Eva APPEL
211. FLORY, Eva Barbara, * Weingarten, Pfalz 28.02.1740, + Weingarten, Pfalz 25.07.1783
  oo Weingarten, Pfalz 29.01.1765 Christoph CRONEYSEN
212. ZETTER, Sebastian, * Gommersheim 08.01.1726, + Gommersheim 27.03.1795
  oo I. Geinsheim, Pfalz 08.07.1762 Anna Catharina HOFFMANN, II. Mutterstadt 09.05.1758 Anna Margaretha MAGIN
213. HOFFMANN, Anna Catharina, * Gommersheim 13.03.1725, + Gommersheim 30.12.1812
  oo Geinsheim, Pfalz 08.07.1762 Sebastian ZETTER
214. MEISTER, Bernhard Justus, * Leimersheim? um 1726, + Gommersheim 30.12.1802
  oo Geinsheim, Pfalz 31.10.1756 Maria Elisabetha BESEL
216. WEIß, Johannes Wilhelm, * Weingarten, Pfalz um 1730, + Weingarten, Pfalz 12.09.1790
  oo Weingarten, Pfalz 27.08.1753 Anna Rosina HOFFMANN
217. HOFFMANN, Anna Rosina, * Gommersheim 22.09.1728, + Weingarten, Pfalz nach 30.10.1769
  oo Weingarten, Pfalz 27.08.1753 Johannes Wilhelm WEIß
219. GÖTTNER, Maria Catharina, * Schwegenheim 01.04.1734, + Schwegenheim 15.06.1787
  oo Lingenfeld 20.08.1754 Johannes LUTZ
223. NEUMANN, Catharina, * um 1742, + Böbingen, Pfalz 01.11.1778
  oo Johannes Adam FREY
225. DACKERMANN, Maria Margaretha, * Heuchelheim 12.11.1710, + Heuchelheim 20.07.1786
  oo Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 08.07.1732 Johann Jacob MÜLLER
228. EBERLE, Martin
230. EBERLE, Heinrich, + vor 26.02.1781
233. JANSON, Anna Maria, * 05.06.1743, + Pfiffligheim 01.09.1794
  oo Pfiffligheim 14.08.1768 Johann Peter WAGNER
234. HÖNISCH, Georg Christoph, * Kleinniedesheim 20.03.1750, + Kleinniedesheim 21.12.1801
  oo I. Kleinniedesheim 30.04.1776 Maria Eva SCHEUER, II. Kleinniedesheim 09.08.1791 Anna Margaretha MICHEL
240. NAGEL, Johannes Peter, * Gauersheim ?, + Immesheim 10.11.1766
  oo Immesheim 06.02.1725 Maria Barbara JANSON
241. JANSON, Maria Barbara, * Immesheim 24.07.1705, + Immesheim 02.07.1780
  oo Immesheim 06.02.1725 Johannes Peter NAGEL
242. SCHÄFFER, Georg Ludwig, * Morschheim 24.10.1712, + Morschheim 26.10.1780
  oo I. Morschheim 02.09.1749 Anna Eva SCHELLES, II. Morschheim 08.08.1741 Maria Magdalena FRAMBACH
243. SCHELLES, Anna Eva, * Morschheim 03.11.1726, + Morschheim 19.03.1783
  oo Morschheim 02.09.1749 Georg Ludwig SCHÄFFER
244. KRAUß, Johannes Adam
247. BAYER, Dorothea, * 1708, + Dirmstein 22.04.1784
  oo I. Dirmstein 25.07.1747 Johannes SCHWALB, II. NN BAYER, III. Dirmstein 04.02.1738 Johannes WEIS
250. FREES, Johann Georg, * Obersülzen um 1730, + Obersülzen 03.11.1822
  oo I. Obersülzen 28.11.1759 Catharina Elisabetha SCHERFF, II. Obersülzen 08.10.1782 Anna Margaretha CASTELHUN
251. SCHERFF, Catharina Elisabetha, * Obersülzen 04.05.1735, + Obersülzen 22.01.1782
  oo Obersülzen 28.11.1759 Johann Georg FREES
252. BAUER, Johann Georg, * um 1729, + Kaiserslautern 20.07.1793
  oo I. Kaiserslautern 12.01.1751 Maria Elisabetha DIEL, II. Kaiserslautern 16.01.1776 Ottilia BENDER
253. DIEL, Maria Elisabetha, * um 1725, + Kaiserslautern 20.12.1773
  oo Kaiserslautern 12.01.1751 Johann Georg BAUER
255. WÜRZ, Anna Christina, * um 1737, + Asselheim 19.11.1823
  oo Asselheim = Grünstadt 31.08.1766 Johann Conrad EIBEL
   
  8. Ahnenreihe
   
256. REISINGER, Johann Peter, * Nieder-Ingelheim ? um 1668, + Nieder-Ingelheim = Ingelheim am Rhein 01.01.1727
  oo Nieder-Ingelheim um 1695 Anna Christina NN
257. NN, Anna Christina, * Nieder-Ingelheim ? um 1668, + Nieder-Ingelheim 13.06.1736
  oo Nieder-Ingelheim um 1695 Johann Peter REISINGER
258. SCHWEICKARD, Johann Georg, * Nieder-Ingelheim 21.11.1680, + Nieder-Ingelheim 13.02.1748
  oo Nieder-Ingelheim um 1707 Juliana Magdalena NN
259. NN, Juliana Magdalena, * Nieder-Ingelheim um 1682, + Nieder-Ingelheim 10.11.1761
  oo Nieder-Ingelheim um 1707 Johann Georg SCHWEICKARD
260. SANDEL, Johann Valentin, * Dossenheim um 1669, + Dossenheim 08.11.1745
  oo Dossenheim 01.02.1702 Anna Catharina SCHOLL
261. SCHOLL, Anna Catharina, * Dossenheim um 1679, + Dossenheim 24.10.1745
  oo Dossenheim 01.02.1702 Johann Valentin SANDEL
262. FLECK, Johann Philipp, + Edingen vor 11.01.1764
  oo I. Ilvesheim 15.02.1702 Anna Margaretha JÄGER, II. Edingen = Edingen-Neckarhausen 13.01.1711 Maria Magdalena WÖRNS
264. STERN, Hans Ullrich, * um 1661, + Dossenheim 1708
  oo Anna Elisabetha NN
265. NN, Anna Elisabetha, * um 1662, + Dossenheim 25.01.1742
  oo I. Hans Ullrich STERN, II. Dossenheim 27.12.1710 Hans Philipp HAUCK
266. BAUER, Johann Jacob, * 24.08.1658, + Dossenheim 25.11.1745
  oo Dossenheim 08.06.1699 Maria Magdalena POFOST
267. POFOST, Maria Magdalena, * 05.1674, + Dossenheim 20.09.1739
  oo Dossenheim 08.06.1699 Johann Jacob BAUER
268. EDINGER, Johann Michael, * 09.1654, + Dossenheim 19.01.1725
  oo Dossenheim um 1695 Anna Elisabetha NN
269. NN, Anna Elisabetha, * um 1671, + Dossenheim 13.03.1747
  oo Dossenheim um 1695 Johann Michael EDINGER
270. MENG, Johann Philipp, * um 1658, + Dossenheim 29.05.1740
  oo Dossenheim um 1695 Anna Maria NN
271. NN, Anna Maria, * 23.12.1665, + Dossenheim 22.10.1758
  oo Dossenheim um 1695 Johann Philipp MENG
273. SCHMIDT, Maria Kunigunda, * Ohrnberg = Öhringen 08.01.1668, + Göbrichen = Neulingen, Enzkreis 23.05.1731
  oo I. Bitzfeld = Bretzfeld 27.01.1691 Johann Heinrich MAISENHÄLDER, II. 14.05.1689 Hans Adam HERTZER
274. REITZ, Caspar, + vor 09.09.1721
278. BREYER, Johannes, * Gondelsheim, Baden 12.1674, + Gondelsheim, Baden 13.04.1747
  oo Anna Maria NN
279. NN, Anna Maria, * Gondelsheim, Baden ? um 1687, + Gondelsheim, Baden 16.07.1747
  oo Johannes BREYER
281. VOLTZ, Catharina, * Oberweiler 12.11.1654, + Liebelsberg 12.03.1733
  oo Neubulach 09.11.1675 Michael FUNCK
284. UHLE, Johann Michael, * Gondelsheim, Baden um 1671, + Gondelsheim, Baden 18.04.1737
  oo I. Anna Catharina NN, II. Gondelsheim, Baden 21.02.1719 Margaretha SCHEFFEL
285. NN, Anna Catharina, + Gondelsheim, Baden 08.06.1718
  oo Johann Michael UHLE
286. SCHREIBER, Georg Bernhard
288. KALTSCHMIDT, Hans Georg, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar um 1660, + Rohrbach 08.06.1747
  oo um 1695 Veronica HÄFFELI
289. HÄFFELI, Veronica, * Gondiswil/Kanton Bern (CH)? 08.10.1667, + Rohrbach 13.06.1721
  oo um 1695 Hans Georg KALTSCHMIDT
290. PFISTER, Adam, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar um 1655, + Rohrbach 10.01.1720
  oo Anna Elisabetha TÜRCK
291. TÜRCK, Anna Elisabetha, * um 1669, + Rohrbach 15.01.1715
  oo Adam PFISTER
292. SCHMIDT, Johannes Georg, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar um 1683, + Rohrbach 13.02.1748
  oo Rohrbach 26.01.1706 Anna Maria HOFFMANN
293. HOFFMANN, Anna Maria, * Rohrbach um 1681, + Rohrbach 21.05.1752
  oo Rohrbach 26.01.1706 Johannes Georg SCHMIDT
294. FÖRSTER, Peter, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.05.1687, + Rohrbach 28.10.1755
  oo 29.10.1705 ... NN
295. NN, ..., + nach 28.10.1755
  oo 29.10.1705 Peter FÖRSTER
296. ÖHLSCHLÄGER, Johann Peter, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 10.1657, + Rohrbach 20.03.1708
  oo I. Anna Catharina NN, II. Rohrbach 29.01.1704 Eva Barbara SCHNEIDER
297. NN, Anna Catharina, * um 1661, + Rohrbach 24.09.1701
  oo Johann Peter ÖHLSCHLÄGER
298. SEEL, Johannes
  oo Rohrbach 11.04.1701 Anna Margaretha KOCH
299. KOCH, Anna Margaretha, * um 1681, + Rohrbach 31.12.1754
  oo Rohrbach 11.04.1701 Johannes SEEL
300. KALTSCHMIDT, Johann Georg, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar um 1659, + Rohrbach 25.07.1723
  oo Anna Barbara METZGER
301. METZGER, Anna Barbara, * Rohrbach um 1663, + Rohrbach 05.11.1728
  oo Johann Georg KALTSCHMIDT
302. BAUMANN, Johann Jacob, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar? 12.1661, + Rohrbach 26.01.1728
  oo Rohrbach vor 1688 Elisabetha NN
303. NN, Elisabetha, * um 1661, + Rohrbach 15.10.1728
  oo Rohrbach vor 1688 Johann Jacob BAUMANN
306. HEFFT, Hans Georg, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 02.1655, + Rohrbach 24.05.1719
  oo Gertraud NN
307. NN, Gertraud, * um 1658, + Rohrbach 31.12.1752
  oo Hans Georg HEFFT
310. LEHBONER, Johann Valentin, + vor 18.10.1735
312. FRAUENFELD, Hans Adam, * Andelfingen/Kanton Zürich/Schweiz ? 14.03.1658, + Rohrbach 27.02.1724
  oo Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.01.1710 Anna Barbara HUBER
313. HUBER, Anna Barbara, * Bodene? im Württemberger Land um 1675, + Rohrbach 07.02.1739
  oo Rohrbach = Heidelberg, Neckar 21.01.1710 Hans Adam FRAUENFELD
314. HOFFMANN, Johannes Valentin, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar um 1685, + Rohrbach 06.02.1738
  oo Rohrbach 24.01.1713 Johanna Regina UNGER
315. UNGER, Johanna Regina, * Rohrbach 23.06.1691, + Rohrbach 11.03.1762
  oo Rohrbach 24.01.1713 Johannes Valentin HOFFMANN
316. FÖRSCHNER, Johann Nicolaus, * 06.01.1679, + Rohrbach = Heidelberg, Neckar 30.01.1718
  oo Rohrbach 15.01.1704 Anna Elisabetha ECKERT
317. ECKERT, Anna Elisabetha, * um 1676, + Rohrbach 02.10.1746
  oo Rohrbach 15.01.1704 Johann Nicolaus FÖRSCHNER
318. ZIEGLER, Johann Leonhardt, * Rohrbach = Heidelberg, Neckar 23.07.1677, + Rohrbach 14.03.1718
  oo I. Rohrbach 31.01.1708 Anna Brigitta ÖHLSCHLÄGER, II. um 1701 Anna Catharina NN, III. Rohrbach 29.10.1705 Anna Elisabetha KOPPERT
319. ÖHLSCHLÄGER, Anna Brigitta, * Rohrbach 27.10.1688, + Rohrbach 04.09.1715
  oo Rohrbach 31.01.1708 Johann Leonhardt ZIEGLER
320. WAGNER, Johannes, * Mörsfeld 12.1652, + Mörsfeld 25.04.1725
  oo Mörsfeld um 1678 Anna Barbara NN
321. NN, Anna Barbara, * Mörsfeld 1660, + Mörsfeld 11.11.1737
  oo Mörsfeld um 1678 Johannes WAGNER
322. CORELL, Franz, * Nack, Rheinhessen 29.07.1660, + Nack, Rheinhessen zwischen 26.02.1702 und 03.04.1706
  oo um 1682 Anna Maria NN
323. NN, Anna Maria, * um 1661, + nach 04.09.1707
  oo um 1682 Franz CORELL
328. NEFF, Georg
330. BINNO), Johannes PINNEAU (alias, * 12.1688, + Friesenheim = Ludwigshafen am Rhein 11.02.1751
  oo Anna Margaretha LÖFFEL
331. LÖFFEL, Anna Margaretha, * um 1682, + Friesenheim 01.04.1745
  oo Johannes PINNEAU (alias BINNO)
336. OHLINGER, Johann Christoph, * um 1674, + vor 1722
  oo Susanna Elisabetha CAUTZ
337. CAUTZ, Susanna Elisabetha
  oo Johann Christoph OHLINGER
338. PROBST, Johann Valentin, * um 1668, + Edigheim = Ludwigshafen am Rhein 14.03.1746
  oo Elisabetha NICKEL
339. NICKEL, Elisabetha, * um 1677, + Edigheim 03.07.1759
  oo Johann Valentin PROBST
348. KRAUß, Johann Philipp, * um 1678, + Edigheim = Ludwigshafen am Rhein 11.12.1739
  oo Anna Catharina NN
349. NN, Anna Catharina, * um 1673, + Edigheim 21.03.1758
  oo Johann Philipp KRAUß
350. KÄMMERER, Johannes Philipp, * Neckarsteinach?, + vor 15.01.1743
  oo I. Hemsbach, Bergstr. 30.08.1707 Margaretha NEUBAUER, II. Hemsbach, Bergstr. 29.04.1684 Anna LEITWEIN, III. Hemsbach, Bergstr. 30.06.1699 Barbara OBERT
351. NEUBAUER, Margaretha, * Birkenau, Odenw. 02.11.1679
  oo Hemsbach, Bergstr. 30.08.1707 Johannes Philipp KÄMMERER
364. BEYREIS, Johann Peter, * um 1685, + nach 29.12.1761
  oo I. Jakobsweiler 03.06.1731 Margaretha Elisabetha WECKEN, II. um 1710 Anna Maria NN
365. WECKEN, Margaretha Elisabetha, * um 1708, + nach 29.12.1761
  oo Jakobsweiler 03.06.1731 Johann Peter BEYREIS
368. VOLZ, Johannes Jacob, + Studernheim = Frankenthal, Pfalz 02.06.1748
  oo Anna Catharina NN
369. NN, Anna Catharina
  oo Johannes Jacob VOLZ
380. GICHTEL (, der Ältere), Johannes, * Mannheim ? um 1700, + Frankenthal, Pfalz 03.1766
  oo Mannheim 20.01.1727 Anna Maria BACHERT
381. BACHERT, Anna Maria, * Mannheim ? um 1707, + Frankenthal, Pfalz 02.1766
  oo Mannheim 20.01.1727 Johannes GICHTEL (, der Ältere)
382. EISENBARTH, Franz
  oo Weisenheim am Sand um 1716 Anna Maria SCHON
383. SCHON, Anna Maria, * Weisenheim am Sand um 1697, + Lambsheim 10.01.1747
  oo Weisenheim am Sand um 1716 Franz EISENBARTH
385. MÜLLER, Margaretha, * Reyersbach = Bastheim 19.09.1669, + Unterelsbach = Oberelsbach 09.02.1699
  oo Bastheim 30.04.1691 Johannes MEMMEL
392. THEEN, Martin, * Mellrichstadt 30.08.1675, + Mellrichstadt 22.08.1755
  oo Mellrichstadt 04.02.1697 Eva HERDEL
393. HERDEL, Eva, * um 1672, + Mellrichstadt 03.09.1732
  oo Mellrichstadt 04.02.1697 Martin THEEN
394. BÜXNER, Caspar, * um 1650, + Neustadt an der Saale, Bad 30.12.1716
  oo Anna Maria NN
395. NN, Anna Maria, * um 1665, + Neustadt an der Saale, Bad 03.05.1737
  oo Caspar BÜXNER
396. HOFFMANN, Johannes Peter, * um 1672, + Poppenhausen, Unterfr. 24.02.1728
  oo Anna Maria NN
397. NN, Anna Maria
  oo Johannes Peter HOFFMANN
399. NN, Anna Maria, * um 1684, + Neustadt an der Saale, Bad 09.09.1758
  oo um 1702 Johannes Michael KIESMANN
400. SAUER, Andreas, * Poppenlauer um 1649, + Poppenlauer 17.12.1727
  oo Margaretha NN
401. NN, Margaretha, * um 1653, + Poppenlauer 19.09.1725
  oo Andreas SAUER
402. SCHULTZ, Georg, * um 1651, + Poppenlauer 24.02.1721
  oo Anna NN
403. NN, Anna, * um 1674, + Poppenlauer 21.01.1720
  oo Georg SCHULTZ
405. METZ, Anna, * Rannungen um 1650, + Rannungen 15.09.1720
  oo Rannungen 17.01.1673 Johannes KANTZ
406. KELLER, Andreas, * Rannungen 12.10.1649, + Rannungen 24.10.1734
  oo Rannungen 07.02.1673 Barbara BAUMANN
408. KOCH, CarL, * um 1643, + Poppenlauer, Haardmühle 12.10.1707
  oo Elisabetha NN
409. NN, Elisabetha, * um 1644, + Haardmühle 18.07.1712
  oo CarL KOCH
410. MERTZ, Johannes Sebastian, * Kleinbardorf um 1659, + Kleinbardorf 16.12.1733
  oo Kleinbardorf = Sulzfeld, Grabfeld 29.04.1686 Anna STREFFSKI
411. STREFFSKI, Anna, * Kleinbardorf um 1658, + Kleinbardorf 09.03.1740
  oo Kleinbardorf = Sulzfeld, Grabfeld 29.04.1686 Johannes Sebastian MERTZ
414. BEUTTERT, Georg
  oo Althausen um 1683 Ottilia NN
415. NN, Ottilia
  oo Althausen um 1683 Georg BEUTTERT
416. HOFFMANN, Johann Henrich, * Münchweiler? um 1690, + Gommersheim 20.01.1746
  oo Gommersheim 13.04.1717 Maria Ursula ZOPF
417. ZOPF, Maria Ursula, * Gommersheim um 1699, + Gommersheim 04.09.1759
  oo Gommersheim 13.04.1717 Johann Henrich HOFFMANN
422. FLORY, Michael, * Weingarten, Pfalz um 1696, + Weingarten, Pfalz 09.06.1765
  oo Maria Magdalena ULLRICH
423. ULLRICH, Maria Magdalena, * Weingarten, Pfalz um 1704, + Weingarten, Pfalz 06.02.1777
  oo Michael FLORY
424. ZETTER, Anton, * 07.1691, + Gommersheim 04.02.1763
  oo Gommersheim 25.08.1722 Anna Apollonia HOLDERMANN
425. HOLDERMANN, Anna Apollonia, * um 1688, + Gommersheim 17.01.1753
  oo I. Gommersheim 25.08.1722 Anton ZETTER, II. Sebastian HINTERKIRCH
426. = 416. HOFFMANN, Johann Henrich
427. = 417. ZOPF, Maria Ursula
432. WEIß, Johannes Nicolaus, * Weingarten, Pfalz um 1670, + Weingarten, Pfalz 20.07.1751
  oo Maria Catharina NN
433. NN, Maria Catharina, * Weingarten, Pfalz um 1681, + Weingarten, Pfalz 08.02.1758
  oo Johannes Nicolaus WEIß
434. = 416. HOFFMANN, Johann Henrich
435. = 417. ZOPF, Maria Ursula
436. LUTZ, Johannes Balthasar, * Unterauerbach = Zweibrücken um 1693, + Harthausen, Pfalz 12.02.1752
  oo Harthausen, Pfalz 03.11.1722 Maria Christina WAFFENSCHMIDT
437. WAFFENSCHMIDT, Maria Christina, * Harthausen, Pfalz 29.09.1701, + Harthausen, Pfalz 02.01.1767
  oo Harthausen, Pfalz 03.11.1722 Johannes Balthasar LUTZ
438. GÖTTNER, Jacob, + Schwegenheim 19.11.1753
  oo Maria Barbara NN
439. NN, Maria Barbara, + Schwegenheim 26.10.1769
  oo Jacob GÖTTNER
444. FREY, Johannes Michael, * um 1705, + vor 12.07.1763
  oo Böbingen, Pfalz 08.01.1731 Anna Catharina CRONEYSEN
445. CRONEYSEN, Anna Catharina, * Böbingen, Pfalz 04.08.1705, + Böbingen, Pfalz 28.06.1776
  oo Böbingen, Pfalz 08.01.1731 Johannes Michael FREY
448. MÜLLER, Johann Friedrich, * Großniedesheim 01.1676, + Großniedesheim 10.06.1720
  oo Großniedesheim um 1701 Maria Dorothea NN
449. NN, Maria Dorothea, * um 1680, + Großniedesheim 23.05.1738
  oo Großniedesheim um 1701 Johann Friedrich MÜLLER
450. DACKERMANN, Johann Valentin, * Heuchelheim ? 1657, + Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 16.03.1727
  oo Anna Elisabetha NN
451. NN, Anna Elisabetha, * Heuchelheim ? 04.1662, + Heuchelheim 03.08.1751
  oo Johann Valentin DACKERMANN
452. ULM, Johann Georg, * Kallstadt, Pfalz 24.10.1698, + nach 20.09.1768
  oo I. Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 28.11.1719 Maria Barbara SCHREIBER, II. um 1728 Anna Barbara SCHERER
453. SCHREIBER, Maria Barbara, * Heuchelheim 22.07.1701, + Großniedesheim 11.02.1727
  oo Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 28.11.1719 Johann Georg ULM
454. REISEL, Johann Henrich, * Heuchelheim 04.03.1700, + Heuchelheim 14.08.1767
  oo Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 18.11.1721 Maria Elisabetha HEILMANN
455. HEILMANN, Maria Elisabetha, * Heuchelheim 16.03.1698, + Heuchelheim 19.09.1758
  oo Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 18.11.1721 Johann Henrich REISEL
468. HÖNISCH, Johann Wilhelm, * Pfiffligheim ? um 1717, + Kleinniedesheim 02.02.1789
  oo Kleinniedesheim 18.02.1738 Maria Catharina SCHEUER
469. SCHEUER, Maria Catharina, * Kleinniedesheim 19.12.1717, + Kleinniedesheim 14.02.1760
  oo I. Kleinniedesheim 18.02.1738 Johann Wilhelm HÖNISCH, II. Kleinniedesheim 10.02.1733 Johann Jacob BRUCH
471. REIß, Catharina Barbara, * Kleinniedesheim 20.08.1725, + Großniedesheim 20.08.1783
  oo Großniedesheim 30.01.1748 Johann Balthasar SCHEUER
472. SCHREIBER, Johann Philipp, * Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 09.08.1711, + Heuchelheim 29.10.1794
  oo Kleinniedesheim 12.01.1734 Anna Elisabetha HEILMANN
473. HEILMANN, Anna Elisabetha, * Kleinniedesheim ? um 1715
  oo Kleinniedesheim 12.01.1734 Johann Philipp SCHREIBER
475. WALTER, Maria Catharina, * Großniedesheim 04.09.1724, + Großniedesheim 26.04.1796
  oo um 1745 Johann Wilhelm MÜLLER
476. WEIGEL, Johann Jacob August, * Gerolsheim 14.06.1721, + Gerolsheim 29.10.1786
  oo I. Bissersheim 29.08.1747 Maria Elisabetha FAY, II. Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 30.01.1768 Anna Maria NAU
477. FAY, Maria Elisabetha, * Bissersheim 07.08.1722, + Gerolsheim 19.03.1763
  oo Bissersheim 29.08.1747 Johann Jacob August WEIGEL
479. NN, ..., + Dirmstein ? vor 27.11.1759
  oo Dirmstein ? um 1740 Johann Ludwig RAUSCH
482. JANSON, Johannes Heinrich, + Immesheim 26.12.1719
  oo Maria Magdalena NN
483. NN, Maria Magdalena
  oo Johannes Heinrich JANSON
484. SCHÄFFER, Johann Michael, * Morschheim 11.1680, + Morschheim 23.02.1768
  oo vor 1710 Maria Magdalena NN
485. NN, Maria Magdalena, * 12.1683, + Morschheim 10.09.1746
  oo vor 1710 Johann Michael SCHÄFFER
486. SCHELLES, Johann Henrich, * Morschheim 09.01.1697, + Morschheim 17.04.1762
  oo Morschheim 23.07.1720 Anna Catharina JUNG
487. JUNG, Anna Catharina, * Morschheim um 1697, + Morschheim 13.02.1777
  oo Morschheim 23.07.1720 Johann Henrich SCHELLES
492. SCHWALB, Johannes, * Hettenheim = Hettenleidelheim 23.04.1668, + Dirmstein 17.12.1729
  oo I. Dirmstein 13.04.1706 Anna Maria KNAB, II. Dirmstein 17.06.1696 Maria Margaretha de BREUN
493. KNAB, Anna Maria, * Langenkandel = Kandel, Pfalz, + Dirmstein 31.08.1740
  oo Dirmstein 13.04.1706 Johannes SCHWALB
496. WEDIG, Georg Philipp, * Grünstadt 03.03.1725, + Grünstadt 23.02.1791
  oo I. Grünstadt 27.12.1747 Maria Margaretha KÖNIG, II. Grünstadt 28.10.1749 Catharina Margaretha LORCH, III. Kleinbockenheim = Bockenheim an der Weinstraße 05.01.1777 Maria Philippina WIEßNER
497. KÖNIG, Maria Margaretha, * Dreisen 24.07.1724, + Grünstadt 30.04.1749
  oo Grünstadt 27.12.1747 Georg Philipp WEDIG
499. NN, Anna Maria, * 09.1707, + Kirchheim 11.05.1751
  oo um 1732 Johann Henrich DÜNCKEL
500. FREES, Gerhard
502. SCHERFF, Johann Georg, * Obersülzen ? um 1707, + Obersülzen 01.04.1782
  oo Eva Margaretha BARTH
503. BARTH, Eva Margaretha, * Obersülzen ? um 1707, + Obersülzen 26.04.1780
  oo Johann Georg SCHERFF
504. BAUER, Johann Michael, * 06.10.1701, + Niederbronn-les-Bains, Unterelsass (F) 01.01.1758
  oo um 1722 Anna Catharina NN
505. NN, Anna Catharina, * 04.04.1688, + Niederbronn 17.02.1751
  oo um 1722 Johann Michael BAUER
506. DIEL, Johann Peter, + vor 1752
  oo Anna Margaretha DÜRINGER
507. DÜRINGER, Anna Margaretha, * um 1699, + Kaiserslautern 01.09.1757
  oo Johann Peter DIEL
508. EIBEL, Johann Christoph, * Rüssingen ? um 1706, + Asselheim = Grünstadt 07.01.1778
  oo I. Kirchheim an der Weinstraße 20.01.1728 Anna Christina RITTSTEIGER, II. Kirchheim an der Weinstraße 1734 Esther Elisabetha RITTSTEIGER, III. Asselheim = Grünstadt 27.12.1736 Anna Catharina STUTZMANN
509. RITTSTEIGER, Anna Christina, * Kirchheim an der Weinstraße 01.1703, + Kirchheim an der Weinstraße 30.08.1734
  oo Kirchheim an der Weinstraße 20.01.1728 Johann Christoph EIBEL
510. WÜRZ, NN.
  oo NN. TRÖMMER
511. TRÖMMER, NN.
  oo NN. WÜRZ
   
  9. Ahnenreihe
   
520. SANDEL, Johannes
522. SCHOLL, Nikolaus
527. FLECK, Anna Maria, + Edingen 16.02.1705
  oo um 1669 Anton JÄGER
534. POFOST, Hans Jacob
545. NN, Margaretha, * Oberkessach um 1638, + Oberkessach 29.06.1670
  oo um 1659 Michael MAISENHÄLDER
546. SCHMIDT, Andreas, * Ohrnberg = Öhringen um 1640
  oo Kunigunda NN
547. NN, Kunigunda, * Ohrnberg um 1644
  oo Andreas SCHMIDT
561. NN, Maria, * Liebelsberg ? 04.1619, + Liebelsberg 01.01.1682
  oo Neubulach 1649 Georg FUNCK
562. VOLTZ, Hans, * Aichelberg, Kr. Calw 22.06.1617, + Oberweiler = Aichhalden vor 23.06.1656
  oo I. Zwerenberg, Kr. Calw 1649 Christina GROSMANN, II. Aichhalden 1639 Maria CALMBACH
563. GROSMANN, Christina, * Oberweiler um 1628, + Oberweiler 12.12.1659
  oo I. Zwerenberg, Kr. Calw 1649 Hans VOLTZ, II. Zwerenberg 23.06.1656 Hans SCHEIBLIN
584. SCHMIDT, Georg, + vor 26.01.1701
586. HOFFMANN, Andreas, * um 1643, + Rohrbach = Heidelberg, Neckar 26.03.1724
596. SEEL, Hans Jacob, + vor 11.04.1701
598. KOCH, Georg, + vor 11.04.1701
608. SCHEUERLE, Georg, * Ödernhardt = Berglen, Württ. um 1604, + Ödernhardt 11.01.1667
  oo I. Ödernhardt = Berglen, Württ. 10.07.1659 Barbara KUNTZE, II. Ödernhardt 02.09.1627 Margaretha EPPLIN, III. Ödernhardt 24.01.1636 Catharina STARCK, IV. Ödernhardt 09.05.1641 Anna BOCKENBACH
610. WEIß, Benedict, * Backnang 03.03.1626, + Backnang 22.02.1668
  oo Backnang 28.10.1651 Catharina SCHMID
626. HUBER, Christian, + vor 21.01.1710
628. = 586. HOFFMANN, Andreas
630. UNGER, Johannes
  oo Anna Catharina NN
631. NN, Anna Catharina
  oo Johannes UNGER
638. ÖHLSCHLÄGER, Johann Andreas, + Rohrbach vor 31.01.1708
640. WAGNER, Johannes, + Mörsfeld nach 26.05.1672
  oo Maria NN
641. NN, Maria, + Mörsfeld nach 27.05.1689
  oo Johannes WAGNER
644. CORELL, Johann Jacob, * Welschflandern (F) um 1630, + Nack, Rheinhessen zwischen 20.05.1678 und 29.10.1682
  oo um 1650 Johanna "Jannecke" BURCKHARDT
645. BURCKHARDT, Johanna "Jannecke", * Rumbeke = Roeselare, Westflandern (B) um 1632, + Nack, Rheinhessen nach 06.11.1699
  oo um 1650 Johann Jacob CORELL
702. NEUBAUER, Bartholomäus, * um 1640, + Birkenau, Odenw. 06.08.1681
  oo I. Birkenau, Odenw. 25.07.1671 Anna Barbara HILDEN, II. Eva NN
703. HILDEN, Anna Barbara, * Weinheim, Bergstr. um 1642, + Birkenau, Odenw. 17.11.1714
  oo I. Birkenau, Odenw. 25.07.1671 Bartholomäus NEUBAUER, II. Birkenau, Odenw. 11.11.1684 Johann Michael ABEL
730. WECKEN, Hans Peter
764. EISENBARTH, Valentin, * Arzheim, Kreis Koblenz = Koblenz a. Rhein um 1655, + Lambsheim 13.01.1735
  oo Anna Christina NN
765. NN, Anna Christina, * um 1656, + Wies-Oppenheim 09.10.1726
  oo Valentin EISENBARTH
769. FREITAG, Ottilia Catharina, * Rödles = Bastheim um 1641, + Unterelsbach = Oberelsbach 10.04.1701
  oo Bastheim 15.10.1662 Michael MEMMEL
770. MÜLLER, Valentin, * um 1620, + Reyersbach = Bastheim 03.12.1700
  oo um 1650 Dorothea NN
771. NN, Dorothea, * um 1628, + Reyersbach = Bastheim 05.10.1679
  oo um 1650 Valentin MÜLLER
772. METZ, Georg, * Brendlorenzen = Bad Neustadt a. d. Saale 05.03.1611, + Brendlorenzen 23.05.1664
  oo I. Brendlorenzen 20.11.1645 Margaretha KEIDEL, II. Brendlorenzen 17.11.1636 Ottilia BALLING
773. KEIDEL, Margaretha, * um 1620
  oo Brendlorenzen 20.11.1645 Georg METZ
774. BALLING, Georg, * Brendlorenzen = Bad Neustadt a. d. Saale 06.12.1632, + Brendlorenzen 20.02.1682
  oo Brendlorenzen 10.06.1652 Anna WEHLICH
775. WEHLICH, Anna, * Hersfeld
  oo Brendlorenzen 10.06.1652 Georg BALLING
776. SCHEIDLER, Johannes Adam, * Fladungen 13.02.1645, + Fladungen 30.12.1689
  oo Fladungen 03.02.1665 Agnes STUMPFF
777. STUMPFF, Agnes, * um 1639, + Fladungen 01.07.1719
  oo Fladungen 03.02.1665 Johannes Adam SCHEIDLER
778. BAßING, Valentin, * Oberfladungen 28.06.1651, + Oberfladungen 02.11.1711
  oo I. Oberfladungen 21.04.1681 Susanna HAUCK, II. Fladungen 14.02.1678 Catharina GENSLER
780. HÖFLICH, Michael, * Oberfladungen = Fladungen 15.10.1644, + Oberfladungen 20.04.1719
  oo Oberfladungen 16.11.1670 Elisabetha BAßING
781. BAßING, Elisabetha, * Oberfladungen um 1645, + Oberfladungen 30.10.1714
  oo Oberfladungen 16.11.1670 Michael HÖFLICH
782. BUHL, Thomas, * Fladungen 05.02.1621, + Fladungen 08.09.1698
  oo I. Fladungen 14.04.1682 Anna Catharina MÄMEL, II. Fladungen 21.05.1644 Catharina MÜLLER, III. Fladungen 29.04.1647 Kunigunda LEUTBECKER
784. THEEN, Michael, * Unsleben? um 1645, + vor 04.02.1697
  oo Mellrichstadt 10.02.1670 Elisabetha BACH
785. BACH, Elisabetha, * Mellrichstadt 19.09.1646, + Mellrichstadt 23.02.1726
  oo Mellrichstadt 10.02.1670 Michael THEEN
786. HERDEL, Johannes
  oo Margaretha NN
787. NN, Margaretha
  oo Johannes HERDEL
796. KIESMANN, Bernhard, * Neustadt an der Saale, Bad 21.12.1649, + Neustadt an der Saale, Bad 17.07.1721
  oo Neustadt an der Saale, Bad 15.11.1681 Ursula KLAR
808. KANTZ, Michael, * Rannungen um 1623, + Rannungen 07.03.1687
  oo Rannungen 11.11.1648 Dorothea ERHARD
809. ERHARD, Dorothea, * um 1627, + Rannungen 07.12.1692
  oo Rannungen 11.11.1648 Michael KANTZ
810. METZ, Johannes, * Rannungen um 1615, + Rannungen 05.04.1675
  oo Barbara NN
811. NN, Barbara, + Rannungen 15.04.1675
  oo Johannes METZ
812. KELLER, Georg, * Rannungen um 1619, + Rannungen 16.05.1679
  oo Dorothea NN
813. NN, Dorothea, + Rannungen 08.11.1688
  oo Georg KELLER
814. BAUMANN, Bartholomäus, + vor 15.08.1691
  oo Magdalena NN
815. NN, Magdalena, * um 1611, + Rannungen 15.08.1691
  oo Bartholomäus BAUMANN
820. MERTZ, Valentin, * Kleinbardorf = Sulzfeld, Grabfeld um 1627, + Kleinbardorf 31.10.1693
  oo Margaretha NN
821. NN, Margaretha
  oo Valentin MERTZ
822. STREFFSKI, Georg, * um 1624, + Kleinbardorf = Sulzfeld, Grabfeld 02.10.1684
  oo Maria NN
823. NN, Maria, * um 1626, + Kleinbardorf 05.01.1704
  oo Georg STREFFSKI
824. GLÜCKER, Johannes, * Brünn um 1622, + vor 21.11.1701
  oo Brünn = Münnerstadt 29.01.1647 Margaretha GESSNER
825. GESSNER, Margaretha, * Brünn um 1626, + Brünn 29.02.1684
  oo Brünn = Münnerstadt 29.01.1647 Johannes GLÜCKER
826. VOLCK, Bartolomäus, * Lehnroth? um 1640, + Fridritt 03.07.1712
  oo Fridritt = Münnerstadt 23.11.1665 Margaretha BIENER
827. BIENER, Margaretha, * Fridritt um 1641, + Fridritt 13.07.1701
  oo Fridritt = Münnerstadt 23.11.1665 Bartolomäus VOLCK
834. ZOPF, Johann Georg, * 1657, + Gommersheim 17.10.1734
  oo Margaretha NN
835. NN, Margaretha
  oo Johann Georg ZOPF
836. APPEL, Johannes, * Geinsheim, Pfalz 30.11.1670, + Geinsheim, Pfalz 01.02.1730
  oo vor 1696 Anna Maria NN
837. NN, Anna Maria, * um 1673, + Geinsheim, Pfalz 31.10.1743
  oo vor 1696 Johannes APPEL
838. SCHAAF, Johannes Alexander, * Geinsheim, Pfalz 23.03.1663, + Geinsheim, Pfalz 14.04.1711
  oo vor 1696 Maria Barbara NN
839. NN, Maria Barbara, * um 1658, + Geinsheim, Pfalz 03.1736
  oo vor 1696 Johannes Alexander SCHAAF
842. BRAUN, Peter, * Böbingen, Pfalz 10.03.1686, + Böbingen, Pfalz 26.12.1774
  oo I. Böbingen, Pfalz 12.03.1708 Maria Elisabetha NN, II. Böbingen, Pfalz 15.02.1757 Maria Elisabetha KOPFF, III. Böbingen, Pfalz 20.02.1764 Catharina GAUB
843. NN, Maria Elisabetha, * Venningen? 1687, + Böbingen, Pfalz 19.03.1756
  oo Böbingen, Pfalz 12.03.1708 Peter BRAUN
854. = 834. ZOPF, Johann Georg
855. = 835. NN, Margaretha
860. BESEL, Johann Georg, * Neumarkt, Böhmen = Úterý (CZ) um 1642, + Mergentheim, Bad 08.06.1726
  oo Mergentheim, Bad 03.07.1684 Maria Margaretha SCHÜPFFER
861. SCHÜPFFER, Maria Margaretha, * Boxberg, Baden um 1655, + Mergentheim, Bad 07.05.1725
  oo Mergentheim, Bad 03.07.1684 Johann Georg BESEL
862. JÄGER, Leonhard, * Assamstadt um 1665, + Assamstadt 01.02.1721
  oo I. Assamstadt 18.07.1690 Anna Catharina FRANCK, II. Assamstadt 10.06.1687 Eva GEISLER
863. FRANCK, Anna Catharina, * Assamstadt um 1669, + Assamstadt 24.08.1732
  oo Assamstadt 18.07.1690 Leonhard JÄGER
870. = 834. ZOPF, Johann Georg
871. = 835. NN, Margaretha
872. LUTZ, Johannes Balthasar
  oo Anna Maria Elisabetha NN
873. NN, Anna Maria Elisabetha
  oo Johannes Balthasar LUTZ
874. WAFFENSCHMIDT, Johannes, * Harthausen, Pfalz, + Harthausen, Pfalz 20.03.1707
  oo Harthausen, Pfalz um 1696 Anna Antonia SCHMIDT
875. SCHMIDT, Anna Antonia, * Harthausen, Pfalz um 1674, + Harthausen, Pfalz 26.04.1739
  oo I. Harthausen, Pfalz um 1696 Johannes WAFFENSCHMIDT, II. Harthausen, Pfalz 17.07.1708 Felix ECKER, III. Harthausen, Pfalz 14.10.1730 Nicolaus HELFERICH
888. FREY, Johannes, * um 1664, + Böbingen, Pfalz 05.12.1741
  oo um 1690 Anna Ursula NN
889. NN, Anna Ursula, * um 1669, + Böbingen, Pfalz 15.03.1739
  oo um 1690 Johannes FREY
890. CRONEYSEN, Philipp
  oo Anna NN
891. NN, Anna
  oo Philipp CRONEYSEN
896. MÜLLER, Friedrich, * um 1648
  oo Großniedesheim um 1673 Anna Barbara NN
897. NN, Anna Barbara, * um 1652, + Großniedesheim 26.12.1718
  oo Großniedesheim um 1673 Friedrich MÜLLER
904. ULM, Johann Wendel, + vor 12.10.1732
  oo Anna Catharina NN
905. NN, Anna Catharina, + Kallstadt, Pfalz 08.03.1708
  oo Johann Wendel ULM
908. REISEL, Henrich, * Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 10.01.1661, + Heuchelheim 22.06.1737
  oo Margaretha NN
909. NN, Margaretha, * 03.12.1662, + Heuchelheim 21.07.1730
  oo Henrich REISEL
929. WEBER, Elisabetha Catharina, * Fränkisch-Crumbach 09.01.1687, + Fränkisch-Crumbach 07.04.1754
  oo Fränkisch-Crumbach 31.07.1710 Johann Jacob WAGNER
938. SCHEUER, Nicolaus, + Kleinniedesheim 12.03.1722
  oo ... NN
939. NN, ..., + Großniedesheim 06.12.1743
  oo Nicolaus SCHEUER
940. SCHEUER, Johann Jacob, * Marnheim, Pfalz um 1691, + Großniedesheim 10.04.1738
  oo I. Großniedesheim 30.06.1716 Anna Margaretha KASTNER, II. Großniedesheim 22.09.1733 Anna Catharina SCHELL
941. KASTNER, Anna Margaretha, * um 1693, + Großniedesheim 17.01.1733
  oo Großniedesheim 30.06.1716 Johann Jacob SCHEUER
942. REIß, Johann Nicolaus
  oo Anna Catharina NN
943. NN, Anna Catharina, * 10.08.1689, + Kleinniedesheim 16.02.1729
  oo Johann Nicolaus REIß
944. SCHREIBER, Johannes, * Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 07.1674, + Heuchelheim 06.01.1729
  oo Heuchelheim ? um 1698 Anna Maria NN
945. NN, Anna Maria, * Heuchelheim ? 1676, + Heuchelheim 23.10.1729
  oo Heuchelheim ? um 1698 Johannes SCHREIBER
946. HEILMANN, Johann Philipp, * Kleinniedesheim ? um 1670, + Kleinniedesheim vor 12.01.1734
  oo Kleinniedesheim ? um 1696 Maria Catharina NN
947. NN, Maria Catharina, * Kleinniedesheim ? 09.1675, + Kleinniedesheim 16.12.1739
  oo Kleinniedesheim ? um 1696 Johann Philipp HEILMANN
948. MÜLLER, Johann Christian, * Großniedesheim 03.1684, + Großniedesheim 17.10.1726
  oo Großniedesheim um 1710 Anna Maria RICK
949. RICK, Anna Maria, * um 1689, + Großniedesheim 18.03.1752
  oo Großniedesheim um 1710 Johann Christian MÜLLER
950. WALTER, Johann Friedrich, * Großniedesheim 09.1677, + Großniedesheim 05.05.1757
  oo Großniedesheim 03.1707 Catharina Barbara HUBER
951. HUBER, Catharina Barbara
  oo Großniedesheim 03.1707 Johann Friedrich WALTER
952. WEIGEL, Johann Gottfried, * Hohenstein = Hohenstein-Ernstthal 11.10.1683, + Gerolsheim 12.04.1735
  oo Gerolsheim 19.09.1715 Maria Elisabetha SCHWINDT
953. SCHWINDT, Maria Elisabetha, * Obergimpern = Bad Rappenau 29.01.1697, + Gerolsheim 08.02.1772
  oo Gerolsheim 19.09.1715 Johann Gottfried WEIGEL
954. FAY, Johann Michael, * Bissersheim 05.04.1676, + Bissersheim 27.07.1749
  oo Maria Magdalena MÜLLER
955. MÜLLER, Maria Magdalena, * Kaiserslautern 26.06.1684, + Bissersheim 12.12.1746
  oo Johann Michael FAY
956. RAUSCH, Johann Ludwig, * Dirmstein ?, + vor 06.09.1759
  oo I. Dirmstein ? ... NN, II. Heuchelheim bei Frankenthal, Pfalz 28.04.1739 Anna Catharina FRÜHMANN
957. NN, ..., + Dirmstein ? vor 28.04.1739
  oo Dirmstein ? Johann Ludwig RAUSCH
984. SCHWALB, Nikolaus
  oo Anna STEIN
985. STEIN, Anna
  oo Nikolaus SCHWALB
992. WEDIG, Johann Daniel, * Hemfurth = Edertal um 1695, + Grünstadt 31.12.1755
  oo Grünstadt 26.06.1722 Maria Elisabetha WOLFF
994. KÖNIG, Johannes
  oo Agathe SIEGEL
995. SIEGEL, Agathe, * Dreisen 22.09.1698
  oo Johannes KÖNIG
997. ARBOGAST, Anna Catharina, * 08.1664, + Kirchheim an der Weinstraße 18.03.1731
  oo Griesbach, Unterelsass (F) 18.07.1684 Albert DINCKEL
1014. DÜRINGER, Georg Wilhelm, + nach 1716
  oo Maria SEYFERT
1015. SEYFERT, Maria, * um 1660, + Kaiserslautern vor 14.04.1718
  oo Georg Wilhelm DÜRINGER
1016. EIBEL, Johann Jacob, * "aus dem Hessenland" um 1675, + Biedesheim, Pfalz 15.05.1716
  oo Biedesheim, Pfalz 22.05.1700 Anna Margaretha NEUMAYER
1017. NEUMAYER, Anna Margaretha, * um 1679, + Asselheim = Grünstadt 18.11.1738
  oo Biedesheim, Pfalz 22.05.1700 Johann Jacob EIBEL
1018. RITTSTEIGER, Henrich, + Kirchheim an der Weinstraße vor 20.01.1728
   
  10. Ahnenreihe
   
1052. JÄGER, Hans, * Raboldshausen, Württ. = Blaufelden 28.12.1599, + Rückershagen 29.11.1686
  oo I. Rückershagen = Gerabronn 19.05.1624 Barbara HÖRNER, II. um 1641 Apollonia NN
1053. HÖRNER, Barbara, * um 1603, + vor 1641
  oo Rückershagen = Gerabronn 19.05.1624 Hans JÄGER
1089. SALM, Catharina, * Oberkessach um 1604, + Oberkessach 16.10.1635
  oo Oberkessach 25.05.1632 Andreas MAISENHÄLDER
1120. FUNCK, Christian, * Liebelsberg = Neubulach ? um 1563, + Liebelsberg zwischen 1634 und 1650
  oo I. Neubulach um 1617 Anna NN, II. Neubulach 18.05.1586 Catharina RIEXINGER
1121. NN, Anna, * Liebelsberg um 1596, + Liebelsberg zwischen 1634 und 1650
  oo Neubulach um 1617 Christian FUNCK
1126. GROSMANN, Theus
1128. DÜRR, Hans, * Simmozheim um 1565, + Simmozheim 10.09.1634
  oo Simmozheim 24.02.1590 Maria VELDER
1129. VELDER, Maria, * Simmozheim um 1568, + Simmozheim 08.03.1631
  oo Simmozheim 24.02.1590 Hans DÜRR
1131. ILLINGER, Barbara, * um 1588
  oo Simmozheim 04.08.1611 Paul FLICK (, der Junge)
1134. RÖMER, David, * Althengstett um 1586, + Althengstett zwischen 1628 und 1638
  oo Althengstett 12.07.1611 Anna EISENHARDT
1216. SCHEUERLE, Georg
1219. NN, Margaretha, * um 1604, + Birkmannsweiler 23.03.1668
  oo um 1629 Jacob KUNTZE
1220. WEIß, Georg, * Backnang um 1590, + Backnang 03.08.1656
  oo Backnang um 1613 Agnes NN
1221. NN, Agnes, * Backnang 26.10.1595, + Backnang 16.01.1676
  oo Backnang um 1613 Georg WEIß
1406. HILDEN, Georg, + Birkenau, Odenw. 18.04.1675
  oo ... NN
1407. NN, ..., + Birkenau, Odenw. 05.08.1693
  oo Georg HILDEN
1537. MILTENBERGER, Elisabetha, * Bastheim um 1607, + Bastheim 06.07.1672
  oo Bastheim 08.04.1630 Johannes MEMMEL
1544. METZ, Georg, * um 1571, + Brendlorenzen = Bad Neustadt a. d. Saale 15.05.1635
  oo um 1596 ... NN
1545. NN, ..., * um 1575, + Brendlorenzen 25.09.1637
  oo um 1596 Georg METZ
1548. BALLING, Johannes
1552. SCHEIDLER, Johannes, ~ kath. 27.12.1609
  oo Fladungen 16.03.1640 Susanna KUMETH
1553. KUMETH, Susanna, * Hausen/Fladungen? um 1599, + Fladungen 09.05.1684
  oo Fladungen 16.03.1640 Johannes SCHEIDLER
1556. BAßING, Johannes, + Fladungen vor 14.02.1678
  oo Elisabetha NN
1557. NN, Elisabetha
  oo Johannes BAßING
1558. HAUCK, Christoph, * Oberfladungen 04.12.1617, + Oberfladungen 06.03.1691
  oo Veronica NN
1559. NN, Veronica, * um 1623, + Oberfladungen 07.01.1682
  oo Christoph HAUCK
1560. HÖFLICH, Andreas, * Hundsfeld um 1619, + Oberfladungen = Fladungen 16.12.1673
  oo Oberfladungen 19.06.1639 Elisabetha VÖCKLIN
1561. VÖCKLIN, Elisabetha, * Oberfladungen um 1609, + Oberfladungen 19.12.1685
  oo Oberfladungen 19.06.1639 Andreas HÖFLICH
1562. BAßING, Johannes, * Oberfladungen um 1606, + Oberfladungen 07.04.1694
  oo Oberfladungen 22.01.1636 Catharina RUTH
1563. RUTH, Catharina, * Oberfladungen 29.01.1614, + Oberfladungen 20.01.1673
  oo Oberfladungen 22.01.1636 Johannes BAßING
1564. BUHL, Matthäus
1566. MÄMEL, Johannes, * Fladungen um 1629, + Fladungen 09.06.1669
  oo Fladungen 23.01.1651 Anna Maria TRIESEL
1567. TRIESEL, Anna Maria, * Fladungen um 1630
  oo Fladungen 23.01.1651 Johannes MÄMEL
1570. BACH, Sigismund, * Mellrichstadt um 1611, + Mellrichstadt 08.12.1680
  oo Mellrichstadt 03.03.1642 Anna SIMON
1571. SIMON, Anna, * Mellrichstadt um 1620, + Mellrichstadt 17.11.1689
  oo Mellrichstadt 03.03.1642 Sigismund BACH
1592. KIESMANN, Peter, * Neustadt an der Saale, Bad um 1611, + Neustadt an der Saale, Bad 25.07.1682
  oo Neustadt an der Saale, Bad 14.04.1636 Dorothea SCHMALER
1593. SCHMALER, Dorothea, * um 1615
  oo Neustadt an der Saale, Bad 14.04.1636 Peter KIESMANN
1594. KLAR, Johannes Martin, * Neustadt an der Saale, Bad 12.11.1617, + Neustadt an der Saale, Bad 20.10.1669
  oo Neustadt an der Saale, Bad 16.07.1640 Ursula WEBER
1595. WEBER, Ursula, * um 1619
  oo Neustadt an der Saale, Bad 16.07.1640 Johannes Martin KLAR
1616. KANTZ, Michael
1628. BAUMANN, Georg
1648. GLÜCKER, Michael, + Brünn vor 29.01.1647
1650. GESSNER, Caspar, + Brünn vor 29.01.1647
1652. VOLCK, Johannes
1654. BIENER, Johannes
1672. APPEL, Andreas, + Geinsheim, Pfalz 29.10.1704
  oo Maria Jacobe MERIN
1673. MERIN, Maria Jacobe
  oo Andreas APPEL
1676. SCHAAF, Valentin
  oo Anna Katharina KAUTSMANN
1677. KAUTSMANN, Anna Katharina
  oo Valentin SCHAAF
1680. CRONEYSEN, Philipp Reinhard, * Gommersheim 14.05.1640, + Böbingen, Pfalz 21.01.1723
  oo Böbingen, Pfalz 16.01.1661 Catharina Maria DAMIAN
1681. DAMIAN, Catharina Maria, * Böbingen, Pfalz 03.04.1639, + Böbingen, Pfalz 29.04.1720
  oo Böbingen, Pfalz 16.01.1661 Philipp Reinhard CRONEYSEN
1682. METZGER, Hans, * Markweiler? "Württembergerland" um 1650, + Böbingen, Pfalz vor 03.05.1712
  oo I. Böbingen, Pfalz 27.04.1669 Anna Margaretha ZIEGLER, II. Böbingen, Pfalz 25.04.1675 Anna Barbara MAAG
1683. MAAG, Anna Barbara, * Böbingen, Pfalz 01.12.1653, + Böbingen, Pfalz 14.02.1727
  oo Böbingen, Pfalz 25.04.1675 Hans METZGER
1684. BRAUN, Franz Peter, * Erbringen = Beckingen, + Böbingen, Pfalz 03.04.1703
  oo Böbingen, Pfalz 14.05.1672 Apollonia GÖDELMANN
1685. GÖDELMANN, Apollonia, * Böbingen, Pfalz 09.10.1653, + Böbingen, Pfalz 20.11.1726
  oo Böbingen, Pfalz 14.05.1672 Franz Peter BRAUN
1720. BESEL, Thomas
1722. SCHÜPFFER, Bartholomäus
1724. JÄGER, Albert, * um 1628, + Assamstadt 17.03.1712
  oo um 1662 Margaretha NN
1725. NN, Margaretha, * um 1635, + Assamstadt 10.01.1690
  oo um 1662 Albert JÄGER
1726. FRANCK, Georg, * 1646, + Assamstadt 13.06.1692
  oo I. um 1668 Anna NN, II. Assamstadt 30.06.1682 Eva HÜGEL
1727. NN, Anna, * um 1648, + Assamstadt 08.10.1681
  oo um 1668 Georg FRANCK
1857. HAAGER, Anna Catharina, * Michelstadt 17.06.1657, + Michelstadt 10.02.1703
  oo Michelstadt 14.05.1684 Hans Valentin WAGNER
1858. WEBER, Georg Friedrich
  oo Fränkisch-Crumbach 1682 Anna Barbara NN
1859. NN, Anna Barbara, + Fränkisch-Crumbach 04.04.1707
  oo Fränkisch-Crumbach 1682 Georg Friedrich WEBER
1863. SCHENCK, Anna Margaretha, * Neustadt, Odenwald ? um 1657, + Neustadt, Odenwald 05.03.1693
  oo Neustadt, Odenwald ? um 1677 Nicolaus "Clos" BÜCHNER
1880. SCHEUER, Balthasar, + vor 30.06.1716
1882. KASTNER, Johannes Adam, + vor 29.01.1727
  oo Anna Catharina NN
1883. NN, Anna Catharina, * 1652, + Großniedesheim 29.01.1727
  oo Johannes Adam KASTNER
1896. = 896. MÜLLER, Friedrich
1897. = 897. NN, Anna Barbara
1898. RICK, Johann Peter
1906. SCHWINDT, Johannes, * Worms um 1650, + Gerolsheim 12.08.1715
  oo Kreuznach, Bad 06.1683 Anna Barbara WÜRTH
1910. MÜLLER, Hans Georg, * Lindorf = Kirchheim unter Teck 04.03.1654, + Kaiserslautern 07.08.1724
  oo I. Kaiserslautern 28.02.1678 Anna Dorothea NN, II. Kaiserslautern 11.1677 Anna Ursula GELBERT?
1911. NN, Anna Dorothea, * um 1663, + Kaiserslautern 23.12.1728
  oo Kaiserslautern 28.02.1678 Hans Georg MÜLLER
1912. RAUSCH, Ludwig
1986. WOLFF, Johannes, * Goßbockenheim = Bockenheim an der Weinstraße 03.05.1668, + Goßbockenheim 14.11.1702
  oo Großbockenheim 20.02.1691 Anna Christina WAGNER
1987. WAGNER, Anna Christina, * um 1670, + Goßbockenheim 19.05.1748
  oo I. Großbockenheim 20.02.1691 Johannes WOLFF, II. Großbockenheim = Bockenheim an der Weinstraße 23.03.1710 Reinhold ESCH
1990. SIEGEL, Peter
  oo Anna Margaretha NN
1991. NN, Anna Margaretha
  oo Peter SIEGEL
1992. DINCKEL (, der Junge), Hans, * Müllheim, Thurgau (CH) 17.08.1634, + Müllheim, Thurgau (CH) 05.08.1694
  oo Müllheim, Thurgau (CH) 08.1660 Ursula ENDERLI
1993. ENDERLI, Ursula, * Müllheim, Thurgau (CH) 05.08.1640, + Müllheim, Thurgau (CH) 03.08.1710
  oo Müllheim, Thurgau (CH) 08.1660 Hans DINCKEL (, der Junge)
1994. ARBOGAST, Wendelin, + vor 18.07.1684
2034. NEUMAYER, Georg
   
  11. Ahnenreihe
   
2104. JÄGER, Georg, + Raboldshausen, Württ. = Blaufelden 10.06.1614
  oo Eva NN
2105. NN, Eva, + Raboldshausen 11.04.1605
  oo Georg JÄGER
2106. HÖRNER, Hans
2176. MAISENHÄLDER, Hans, * Jagsthausen um 1573
  oo Jagsthausen 18.04.1598 Ursula GÖTZ
2177. GÖTZ, Ursula, * Jagsthausen um 1577
  oo Jagsthausen 18.04.1598 Hans MAISENHÄLDER
2240. FUNCK, Bernhardt, * Liebelsberg = Neubulach ? um 1537, + Liebelsberg vor 1586
  oo Neubulach ? um 1562 ... NN
2241. NN, ..., * Liebelsberg ? um 1541
  oo Neubulach ? um 1562 Bernhardt FUNCK
2256. DÜRR, Bernhardt, + Simmozheim 08.10.1594
  oo Agnes NN
2257. NN, Agnes, + Simmozheim 06.11.1585
  oo Bernhardt DÜRR
2258. VELDER, Hans, + Simmozheim 14.06.1591
  oo Barbara NN
2259. NN, Barbara, + Simmozheim 10.09.1600
  oo Hans VELDER
2260. FLICK (, der Alte), Paul, * Simmozheim um 1556, + Simmozheim 10.01.1620
  oo Simmozheim 28.11.1581 Margaretha MAYER
2261. MAYER, Margaretha, * Ostelsheim um 1560, + Simmozheim 27.09.1619
  oo Simmozheim 28.11.1581 Paul FLICK (, der Alte)
2262. ILLINGER, Hans, * Rutesheim ? um 1558, + Simmozheim 15.11.1609
  oo Rutesheim ? um 1580 Magdalena NN
2263. NN, Magdalena, * Rutesheim ? um 1560, + Simmozheim 14.12.1633
  oo I. Rutesheim ? um 1580 Hans ILLINGER, II. Simmozheim 18.02.1610 Melchior REPHUN
2264. SCHAFFHÄUSER, Hans, * Simmozheim um 1557, + Simmozheim 19.07.1610
  oo Simmozheim 14.11.1582 Maria FLICK
2265. FLICK, Maria, * Simmozheim um 1562, + Simmozheim 26.01.1628
  oo Simmozheim 14.11.1582 Hans SCHAFFHÄUSER
2266. REPHUN, Heinrich, * Simmozheim um 1555, + Simmozheim 08.12.1596
  oo Simmozheim 10.05.1580 Maria FLICK
2267. FLICK, Maria, * Simmozheim um 1559, + Simmozheim 25.01.1629
  oo I. Simmozheim 10.05.1580 Heinrich REPHUN, II. Simmozheim 14.06.1597 Simon LENCK
2268. RÖMER, Johannes
2271. DÜRR, Agatha, * Althengstett 06.08.1565, + Althengstett zwischen 1623 und 1638
  oo Althengstett 07.11.1586 Aurelius EISENHARDT
2436. KUNTZE, Georg, * Heutensbach = Allmersbach im Tal um 1565, + Baach = Winnenden 25.09.1635
  oo Baach = Winnenden 01.02.1597 Elisabetha HIRT
2445. BAER, Catharina, * Calw um 1573, + Kilchberg = Tübingen 11.09.1636
  oo Calw um 1590 Martin SCHMID
3072. MEMMEL, Georg, * Fladungen
3074. MILTENBERGER, Eucharius, * Bastheim um 1578, + Bastheim 18.11.1640
  oo Bastheim 13.01.1603 Ottilia HELMUTH
3075. HELMUTH, Ottilia, * Heustreu um 1582
  oo Bastheim 13.01.1603 Eucharius MILTENBERGER
3106. KUMETH, Valentin
3116. HAUCK, Johannes
3126. RUTH, Gangolf
3132. MÄMEL, Georg, * Fladungen um 1592, + Fladungen 27.12.1667
3134. TRIESEL, Philipp, + Fladungen vor 23.01.1651
3188. KLAR, Andreas, * um 1592, + Neustadt an der Saale, Bad 25.03.1668
  oo Neustadt an der Saale, Bad 09.01.1617 Ursula UTZMANN
3189. UTZMANN, Ursula, * um 1596
  oo Neustadt an der Saale, Bad 09.01.1617 Andreas KLAR
3360. CRONEYSEN, Christoph "Stoffel", + Böbingen, Pfalz 25.03.1659
  oo Apollonia NN
3361. NN, Apollonia, + Böbingen, Pfalz 11.12.1673
  oo Christoph "Stoffel" CRONEYSEN
3362. DAMIAN, Hans, * um 1610, + Böbingen, Pfalz vor 31.03.1693
  oo I. Neustadt an der Weinstraße 28.10.1635 Anna NN, II. Böbingen, Pfalz 12.02.1678 Margaretha SCHELLENBERGER
3363. NN, Anna, * um 1610, + Böbingen, Pfalz 1674
  oo Neustadt an der Weinstraße 28.10.1635 Hans DAMIAN
3364. METZGER, Michael
3366. MAAG, Nicolaus "Cladi\Claudi", * Genßheim in Lothringen = Gingsheim (F)?, + Böbingen, Pfalz ? vor 1688
  oo Catharina WINKLER
3367. WINKLER, Catharina, + Böbingen, Pfalz ? nach 1688
  oo Nicolaus "Cladi\Claudi" MAAG
3370. GÖDELMANN, Martin, * um 1620, + Böbingen, Pfalz vor 17.01.1677
  oo Anna Barbara NN
3371. NN, Anna Barbara, + Böbingen, Pfalz nach 17.01.1677
  oo Martin GÖDELMANN
3712. WAGNER, Leonhardt, * Naßelberg ? um 1616, + Erbach, Odenwald 08.12.1659
  oo Erbach, Odenwald 04.07.1641 Margaretha REIBNER
3713. REIBNER, Margaretha, * Erbach, Odenwald um 1620
  oo I. Erbach, Odenwald 04.07.1641 Leonhardt WAGNER, II. Erbach, Odenwald 16.02.1664 Nicolaus LÖWEL
3714. HAAGER, Gottfried, + vor 11.08.1690
  oo Barbara NN
3715. NN, Barbara, * Michelstadt 1617, + Michelstadt 11.08.1690
  oo Gottfried HAAGER
3720. BILGER (, der Alte), Theobald, * Blaesheim um 1608, + Blaesheim zwischen 09.02.1679 und 01.02.1685
  oo I. Blaesheim, Unterelsass (F) 19.03.1634 Magdalena GOOß, II. Blaesheim, Unterelsass (F) 25.01.1674 Anna MATTHIS
3721. GOOß, Magdalena, * Blaesheim um 1603, + Blaesheim vor 25.01.1674
  oo I. Blaesheim, Unterelsass (F) 19.03.1634 Theobald BILGER (, der Alte), II. Blaesheim, Unterelsass 22.06.1623 Hans RIEL
3722. ADAM, Claus, * Blaesheim 11.06.1615, + Blaesheim 04.04.1685
  oo Blaesheim, Unterelsass (F) 19.02.1644 Eva SIGRIST
3723. SIGRIST, Eva, * Blaesheim 27.07.1614, + Blaesheim 10.02.1693
  oo Blaesheim, Unterelsass (F) 19.02.1644 Claus ADAM
3725. NN, Walpurga
  oo Sandbach, Hessen = Breuberg um 1636 Wilhelm BÜCHNER (, der Junge)
3814. WÜRTH, Johann Wilhelm, * 03.1621, + Kreuznach, Bad 30.07.1702
  oo Kreuznach, Bad 21.05.1650 Anna Maria GEYL
3815. GEYL, Anna Maria, * um 1629
  oo Kreuznach, Bad 21.05.1650 Johann Wilhelm WÜRTH
3972. WOLFF, Johann Asmus, * um 1640, + Goßbockenheim 1690
  oo Großbockenheim = Bockenheim an der Weinstraße 04.09.1666 Christina PETER
3973. PETER, Christina, * um 1640, + Goßbockenheim 1690
  oo Großbockenheim = Bockenheim an der Weinstraße 04.09.1666 Johann Asmus WOLFF
3974. WAGNER, Wendelin
3984. DINCKEL (, der Ältere), Hans, * Müllheim, Thurgau (CH) um 1608, + Müllheim, Thurgau (CH) 12.07.1688
  oo I. Müllheim, Thurgau (CH) um 1630 Elisabetha HUGENTOBLER, II. Müllheim, Thurgau (CH) 12.03.1665 Margaretha KRESSIN, III. Müllheim, Thurgau (CH) 06.05.1677 Barbara SCHMID, IV. Müllheim, Thurgau (CH) 19.06.1688 Elisabetha PFISTER
3985. HUGENTOBLER, Elisabetha, * Müllheim, Thurgau (CH) um 1609, + Müllheim, Thurgau (CH) vor 12.03.1665
  oo Müllheim, Thurgau (CH) um 1630 Hans DINCKEL (, der Ältere)
3986. ENDERLI, Caspar
  oo Ursula DEBRUNNER
3987. DEBRUNNER, Ursula
  oo Caspar ENDERLI
   
  12. Ahnenreihe
   
4352. MAISENHÄLDER, Hans, * Jagsthausen um 1547
  oo Jagsthausen um 1572 Christina NN
4353. NN, Christina, * Jagsthausen um 1551
  oo Jagsthausen um 1572 Hans MAISENHÄLDER
4354. GÖTZ, Wendel, * Jagsthausen um 1551
4520. FLICK, Jacob, + Simmozheim vor 13.05.1578
  oo Agatha NN
4521. NN, Agatha, + Simmozheim 13.05.1578
  oo Jacob FLICK
4522. MAYER, Jacob
4528. SCHAFFHÄUSER, Ludwig, + vor 14.11.1582
4530. FLICK, Paul, + vor 14.11.1582
4532. REPHUN, Bartlin, * Simmozheim um 1517, + Simmozheim vor 20.01.1568
4534. FLICK, Clemens, + Simmozheim vor 01.02.1569
  oo Lucia NN
4535. NN, Lucia, + Simmozheim 01.04.1571
  oo I. Clemens FLICK, II. Simmozheim 01.02.1569 Noah ZIEGLER
4540. EISENHARDT, Jacob
  oo ... NN
4541. NN, ...
  oo Jacob EISENHARDT
4542. DÜRR, Bernhard, * Althengstett um 1539, + Althengstett
  oo Althengstett 02.03.1564 Anna KIRCHHERR
4543. KIRCHHERR, Anna, * Gültlingen = Wildberg, Württ. um 1543, + Althengstett
  oo Althengstett 02.03.1564 Bernhard DÜRR
4872. KUNTZE, Georg, + Heutensbach ? vor 01.02.1597
4874. HIRT, Andreas, * Hertmannsweiler um 1541, + Baach zwischen 1580 und 01.02.1597
  oo Winnenden 03.09.1566 Anna VESTER
4875. VESTER, Anna, * Baach = Winnenden um 1545
  oo Winnenden 03.09.1566 Andreas HIRT
4888. SCHMID, Johannes, * Tübingen um 1540, + Tübingen vor 26.05.1588
  oo I. Tübingen 24.10.1568 Maria STEINHILBER, II. Tübingen 14.05.1581 Catharina Apollonia RUFF
4889. STEINHILBER, Maria, * Belsen, Württ = Mössingen um 1547, + Tübingen vor 14.05.1581
  oo Tübingen 24.10.1568 Johannes SCHMID
4890. BAER, Hans
4892. WERNER, Jacob, * Stuttgart um 1543
  oo Stuttgart 06.09.1568 Barbara VISCHLIN
4893. VISCHLIN, Barbara, * Stuttgart um 1547
  oo Stuttgart 06.09.1568 Jacob WERNER
4894. WOLFF, Georg, * Stuttgart um 1548
  oo Stuttgart 17.06.1573 Elisabetha HIRN
4895. HIRN, Elisabetha, * Stuttgart um 1552
  oo Stuttgart 17.06.1573 Georg WOLFF
6144. MEMMEL, NN
7424. WAGNER, Jörg
7426. REIBNER, Friedrich, + Erbach vor 04.07.1641
7440. BILGER, Wolf
7442. GOOß, Sixtus
7444. ADAM, Hans
  oo Magdalena NN
7445. NN, Magdalena
  oo Hans ADAM
7446. SIGRIST, Gangolf, * Blaesheim um 1586, + Blaesheim zwischen 24.12.1643 und 26.04.1646
  oo Blaesheim, Unterelsass (F) 14.04.1611 Sophia MANGOLD
7447. MANGOLD, Sophia, * Blaesheim um 1590
  oo Blaesheim, Unterelsass (F) 14.04.1611 Gangolf SIGRIST
7448. BÜCHNER, Wilhelm, * Neustadt, Odenwald = Breuberg 15.01.1587, + Neustadt, Odenwald 08.07.1667
  oo I. Neustadt, Odenwald um 1608 Margaretha NN, II. Neustadt, Odenwald um 1633 Barbara NN
7449. NN, Margaretha, * um 1590, + um 1630
  oo Neustadt, Odenwald um 1608 Wilhelm BÜCHNER
7628. WÜRTH, Walter
7630. GEYL, Friedrich, + Kreuznach, Bad 24.12.1633
   
  13. Ahnenreihe
   
9080. EISENHARDT, Veit
9748. HIRT, Paul
9750. VESTER, Lorentz
9776. SCHMID, Wilhelm, * Weinsberg um 1518, + Unterjesingen = Tübingen 1555
  oo Tübingen um 1537 Barbara RINCKER
9777. RINCKER, Barbara
  oo I. Tübingen um 1537 Wilhelm SCHMID, II. Tübingen 20.12.1556 Johannes HUMMEL
9778. STEINHILBER, Martin
9784. WERNER, Hans, + vor 06.09.1568
9786. VISCHLIN, Hans, + vor 06.09.1568
9788. WOLFF, Hans
9790. HIRN, Hans, + vor 17.06.1573
14 894. MANGOLD, Matthias
14 896. BÜCHNER, Hans, * Neustadt, Odenwald = Breuberg um 1550, + Neustadt, Odenwald um 1620
  oo Sandbach, Hessen = Breuberg 20.01.1577 Elisabetha BROMM
14 897. BROMM, Elisabetha, * Rai-Breitenbach = Breuberg um 1555, + Neustadt, Odenwald ? um 1625
  oo Sandbach, Hessen = Breuberg 20.01.1577 Hans BÜCHNER
   
  14. Ahnenreihe
   
29 794. BROMM, Peter, + vor 20.01.1577